RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 3, страницы 365–386 (Mi izv3749)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Теория планигонов

Б. Н. Делоне


Аннотация: В работе изучаются разбиения плоскости на фундаментальные области для двумерных федоровских групп и определяются все возможные символы смежности, задающие те движения, при помощи которых данная фундаментальная область переходит в смежные с ней. Показано, что весь вопрос является комбинаторно-топологическим, и таким образом получен новый чисто топологический вывод двумерных федоровских групп.

Полный текст: PDF файл (2117 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.06.1958

Образец цитирования: Б. Н. Делоне, “Теория планигонов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:3 (1959), 365–386

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Del59}
\by Б.~Н.~Делоне
\paper Теория планигонов
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 3
\pages 365--386
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3749}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=126207}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0088.13404}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3749
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i3/p365

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Долбилин, В. С. Макаров, “Теорема о продолжении в теории правильных разбиений и ее приложения”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 146–169  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Dolbilin, V. S. Makarov, “Extension Theorem in the Theory of Isohedral Tilings and Its Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 136–158
    2. Р. В. Галиулин, УФН, 172:2 (2002), 229–233  mathnet  crossref; Phys. Usp., 45:2 (2002), 221–225  crossref  isi
    3. Р. В. Галиулин, “Системы Делоне как основа геометрии дискретного мира”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 790–801  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Galiulin, “Delone systems as a basis of geometry of the discrete world”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 754–765  elib
    4. Р. В. Галиулин, “Двумерные дискретные группы с конечной фундаментальной областью, их физический и гуманитарный смыслы”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:8 (2005), 1331–1344  mathnet  zmath  elib
    5. В. С. Макаров, П. В. Макаров, “К вопросу о перечислении архимедовых многогранников пространства Лобачевского”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 99–127  mathnet  mathscinet; V. S. Makarov, P. V. Makarov, “On the enumeration of Archimedean polyhedra in the Lobachevsky space”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 90–117  crossref  isi
    6. Банару А.М., Банару Г.А., “Каирская мозаика и топология слоистых кристаллогидратов”, Вестник московского университета. серия 2: химия, 52:3 (2011), 192–193  elib
    7. Elizaveta Zamorzaeva, “Isohedral tilings on Riemann surfaces of genus 2”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2012, no. 2, 17–28  mathnet  mathscinet  zmath
    8. Л. Н. Ромакина, “Веерные триангуляции гиперболической плоскости положительной кривизны”, Матем. тр., 16:2 (2013), 142–168  mathnet  mathscinet; L. N. Romakina, “Fan triangulations of a hyperbolic plane of positive curvature”, Siberian Adv. Math., 24:3 (2014), 204–221  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:219
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018