RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 1, страницы 167–202 (Mi izv376)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. III

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет

Аннотация: Описывается строение замкнутых линейных подпространств в некоторых топологических векторных пространствах, состоящих из функций на некомпактном особом симметрическом пространстве $M=F_4/{\operatorname{Spin}(9)}$ (пространстве Кэли) и инвариантных относительно естественного квазирегулярного представления группы $F_4$. Среди рассматриваемых функциональных пространств содержатся, в частности, пространства $C^d(M)$ $d$ раз непрерывно дифференцируемых функций ($d=0,1,…,\infty$) и пространства функций экспоненциального роста на $M$.
Библиография: 14 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im376

Полный текст: PDF файл (2681 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:1, 165–200

Реферативные базы данных:

УДК: 517.954
MSC: 43A85, 22E46
Поступило в редакцию: 04.12.2000

Образец цитирования: С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на симметрических пространствах. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 167–202; Izv. Math., 66:1 (2002), 165–200

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla02}
\by С.~С.~Платонов
\paper Инвариантные подпространства в~некоторых функциональных пространствах на~симметрических пространствах.~III
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 167--202
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv376}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im376}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917542}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.43014}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 165--200
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n01ABEH000376}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-3543114517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv376
  • https://doi.org/10.4213/im376
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i1/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Platonov S.S., “On describing invariant subspaces of the space of smooth functions on a homogeneous manifold”, Acta Appl. Math., 81:1 (2004), 327–338  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Popov S.P., Tcheremissine F.G., “Subsonic rarefied gas flow over a rack of flat transverse plates”, Journal of Applied Mechanics and Technical Physics, 49:1 (2008), 46–52  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в функциональных пространствах медленного роста на световом конусе в $R^{3}$”, Труды ПГУ. Математика, 2011, № 18, 21–60  mathnet  mathscinet
    4. С. С. Платонов, “Инвариантные подпространства в некоторых функциональных пространствах на световом конусе в $\mathbb R^3$”, Матем. сб., 203:6 (2012), 101–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Invariant subspaces in some function spaces on the light cone in $\mathbb R^3$”, Sb. Math., 203:6 (2012), 864–892  crossref  isi
    5. В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Спектральный синтез на группе конформных автоморфизмов единичного круга”, Матем. сб., 209:1 (2018), 3–36  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “Spectral synthesis on the group of conformal automorphisms of the unit disc”, Sb. Math., 209:1 (2018), 1–34  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:279
    Полный текст:88
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020