RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 1, страницы 203–224 (Mi izv377)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Бирациональные автоморфизмы одного класса многообразий, расслоенных на кубические поверхности

И. В. Соболев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучаются свойства многообразия $V$, которое является дивизором бистепени $(2,3)$ в $\mathbb P^1\times\mathbb P^3$. Вычисляется группа его бирациональных автомофизмов и доказывается, что $V$ не имеет структуры расслоения на коники и не является рациональным.
Библиография: 15 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im377

Полный текст: PDF файл (1572 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:1, 201–222

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
MSC: 14J50, 14E15, 14E07, 14J45
Поступило в редакцию: 30.01.2001

Образец цитирования: И. В. Соболев, “Бирациональные автоморфизмы одного класса многообразий, расслоенных на кубические поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:1 (2002), 203–224; Izv. Math., 66:1 (2002), 201–222

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sob02}
\by И.~В.~Соболев
\paper Бирациональные автоморфизмы одного класса многообразий, расслоенных на~кубические поверхности
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 203--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv377}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1917543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1061.14015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13915637}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 1
\pages 201--222
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n01ABEH000377}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-11144328658}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv377
  • https://doi.org/10.4213/im377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i1/p203

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей дель Пеццо степеней 1 и 2. II”, Матем. сб., 194:5 (2003), 31–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2. II”, Sb. Math., 194:5 (2003), 669–695  crossref  isi
    2. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие итерированные двойные накрытия Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 139–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid iterated Fano double covers”, Izv. Math., 67:3 (2003), 555–596  crossref  isi  elib
    3. И. А. Чельцов, “Метод вырождения и нерациональность трехмерных многообразий с пучком поверхностей дель Пеццо”, УМН, 59:4(358) (2004), 203–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Cheltsov, “The method of degeneracy and the irrationality of three-dimensional varieties with a pencil of del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 792–793  crossref  isi  elib
    4. И. А. Чельцов, “Бирационально сверхжесткие циклические тройные пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004), 169–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Cheltsov, “Birationally superrigid cyclic triple spaces”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1229–1275  crossref  isi  elib
    5. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. I”, Матем. сб., 195:7 (2004), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of double Fano covers. I”, Sb. Math., 195:7 (2004), 1039–1071  crossref  isi  elib
    6. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия с пучком двойных накрытий Фано. II”, Матем. сб., 195:11 (2004), 119–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties with a pencil of Fano double covers. II”, Sb. Math., 195:11 (2004), 1665–1702  crossref  isi  elib
    7. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия прямых произведений Фано”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 153–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of Fano direct products”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1225–1255  crossref  isi  elib
    8. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  isi  elib
    9. И. А. Чельцов, “Факториальность трехмерных нодальных многообразий и связность множества лог-канонических особенностей”, Матем. сб., 197:3 (2006), 87–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Cheltsov, “Factoriality of nodal three-dimensional varieties and connectedness of the locus of log canonical singularities”, Sb. Math., 197:3 (2006), 387–414  crossref  isi  elib
    10. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. I. Многообразия Фано”, УМН, 62:5(377) (2007), 15–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. I. Fano varieties”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 857–942  crossref  isi  elib
    11. Pukhlikov, AV, “Birational Geometry of Algebraic Varieties with a Pencil of Fano Cyclic Covers”, Pure and Applied Mathematics Quarterly, 5:2 (2009), 641  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    12. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие многообразия. II. Расслоения Фано”, УМН, 65:6(396) (2010), 87–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid varieties. II. Fano fibre spaces”, Russian Math. Surveys, 65:6 (2010), 1083–1171  crossref  isi  elib
    13. Hong K., “Non-Factorial Quartic Double Solids”, Adv. Geom., 14:1 (2014), 161–174  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. А. В. Пухликов, “Бирациональная геометрия многомерных многообразий Фано”, Совр. пробл. матем., 19, МИАН, М., 2014, 7–173  mathnet  crossref  elib; A. V. Pukhlikov, “Birational geometry of higher-dimensional Fano varieties”, Proc. Steklov Inst. Math., 288, suppl. 2 (2015), S1–S150  crossref  isi
    15. А. В. Пухликов, “Бирационально жесткие расслоения Фано. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:4 (2015), 175–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Pukhlikov, “Birationally rigid Fano fibre spaces. II”, Izv. Math., 79:4 (2015), 809–837  crossref  isi
    16. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:71
    Литература:57
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019