RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1942, том 6, выпуск 5, страницы 227–282 (Mi izv3771)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О гомологических свойствах расположения комплексов и замкнутых множеств

П. С. Александров


Аннотация: Для любого замкнутого множества $A$, лежащего в локально бикомпактном пространстве $K$, исследуются связи, существующие между гомологическими свойствами $A$, его дополнения $G=K/A$ и всего пространства $K$. Полученные весьма точные соотношения (см. гл. I, пункты 11–14), в частности, содержат все известные законы двойственности, а для случая, когда $A$ и $K$ – кривые полиэдры, до конца решают задачу гомологического исследования расположения $A$ в $K$.

Полный текст: PDF файл (7294 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 01.06.1942

Образец цитирования: П. С. Александров, “О гомологических свойствах расположения комплексов и замкнутых множеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 6:5 (1942), 227–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale42}
\by П.~С.~Александров
\paper О~гомологических свойствах расположения комплексов и замкнутых множеств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1942
\vol 6
\issue 5
\pages 227--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.40805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v6/i5/p227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. С. Александров, В. В. Федорчук, В. И. Зайцев, “Основные моменты в развитии теоретико-множественной топологии”, УМН, 33:3(201) (1978), 3–48  mathnet  zmath; P. S. Aleksandrov, V. V. Fedorchuk, V. I. Zaitsev, “The main aspects in the development of set-theoretical topology”, Russian Math. Surveys, 33:3 (1978), 1–53  crossref
    2. В. В. Федорчук, “Слабо бесконечномерные пространства”, УМН, 62:2(374) (2007), 109–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Fedorchuk, “Weakly infinite-dimensional spaces”, Russian Math. Surveys, 62:2 (2007), 323–374  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:217
    Полный текст:80
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020