Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1941, том 5, выпуск 1, страницы 15–42 (Mi izv3777)  

О приближении непрерывной функции линейным дифференциальным оператором от многочлена

С. Н. Бернштейн


Аннотация: Работа посвящена исследованию необходимых и достаточных условий для того, чтобы данный линейный дифференциальный оператор от многочлена мог равномерно приблизить произвольную непрерывную функцию.

Полный текст: PDF файл (2905 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 04.12.1940

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “О приближении непрерывной функции линейным дифференциальным оператором от многочлена”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 5:1 (1941), 15–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber41}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper О~приближении непрерывной функции линейным дифференциальным оператором от многочлена
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1941
\vol 5
\issue 1
\pages 15--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3777}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0024.31602|67.0211.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3777
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v5/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021