RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1956, том 20, выпуск 4, страницы 569–582 (Mi izv3789)  

Определение конечного множества и дедуктивная неполнота теории множеств

Б. А. Трахтенброт


Аннотация: Дается доказательство дедуктивной неполноты формализованной теории множеств, основанное на понятии рекурсивной неотделимости. Этот метод обнаруживает формально не разрешимые предложения, которые содержательно утверждают эквивалентность некоторых условий конечности множества.

Полный текст: PDF файл (1477 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.06.1955

Образец цитирования: Б. А. Трахтенброт, “Определение конечного множества и дедуктивная неполнота теории множеств”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 20:4 (1956), 569–582

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tra56}
\by Б.~А.~Трахтенброт
\paper Определение конечного множества и дедуктивная неполнота теории множеств
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1956
\vol 20
\issue 4
\pages 569--582
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3789}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=80598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0071.24603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3789
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v20/i4/p569

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:90
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018