Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1941, том 5, выпуск 2, страницы 99–104 (Mi izv3798)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О совместных приближениях алгебраических чисел рациональными дробями

А. О. Гельфонд


Аннотация: В работе устанавливается точная связь между решениями задачи об одновременном приближении степеней алгебраического числа дробями с одинаковыми знаменателями и задачи о построении линейных форм от степеней этого же числа, достаточно быстро стремящихся к нулю.

Полный текст: PDF файл (514 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 30.12.1940

Образец цитирования: А. О. Гельфонд, “О совместных приближениях алгебраических чисел рациональными дробями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 5:2 (1941), 99–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel41}
\by А.~О.~Гельфонд
\paper О~совместных приближениях алгебраических чисел рациональными дробями
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1941
\vol 5
\issue 2
\pages 99--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4270}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0024.29702|67.0145.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v5/i2/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. И. Фельдман, А. Б. Шидловский, “Развитие и современное состояние теории трансцендентных чисел”, УМН, 22:3(135) (1967), 3–81  mathnet  mathscinet  zmath; N. I. Fel'dman, A. B. Shidlovskii, “The development and present state of the theory of transcendental numbers”, Russian Math. Surveys, 22:3 (1967), 1–79  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:76
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021