RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 5, страницы 3–18 (Mi izv38)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Целые структуры в алгебраических торах

В. Е. Воскресенский, Т. В. Фомина

Самарский государственный университет

Аннотация: Основным результатом является конструкция минимальной целой модели алгебраического тора, определенного над полным неархимедовым расширением поля алгебраических чисел. Изучены строения этой модели. Главная задача – изучение модели в случае разветвленного поля разложения. Описаны редукции этих моделей по простому модулю. Построены минимальные модели торов над кольцом целых алгебраических чисел. Вычислены локальные объемы и числа классов некоторых моделей.
Библиография: 9 наименований.

Полный текст: PDF файл (1496 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:5, 881–897

Реферативные базы данных:

MSC: 14E30, 12F05, 13G05
Поступило в редакцию: 09.11.1994

Образец цитирования: В. Е. Воскресенский, Т. В. Фомина, “Целые структуры в алгебраических торах”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 3–18; Izv. Math., 59:5 (1995), 881–897

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VosFom95}
\by В.~Е.~Воскресенский, Т.~В.~Фомина
\paper Целые структуры в~алгебраических торах
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv38}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360631}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0899.20025}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 881--897
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n05ABEH000038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UH54100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv38
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i5/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kunyavskii B., Sansuc J., “An Inverse Problem for Reduction of Commutative Algebraic Groups”, Comptes Rendus Acad. Sci. Ser. I-Math., 324:3 (1997), 307–312  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Kunyavskii R., Sansuc J., “Reduction of Commutative Algebraic Groups”, J. Math. Soc. Jpn., 53:2 (2001), 457–483  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. S.Y.u Popov, Valentin Voskresenskii, “GALOIS LATTICES AND REDUCTIONS OF ALGEBRAIC TORI”, Communications in Algebra, 29:9 (2001), 3711  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:79
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020