RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 5, страницы 643–660 (Mi izv3802)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 9 статьях)

Вывод некоторых асимптотических оценок для решений дифференциальных уравнений с малым параметром при производных

Е. Ф. Мищенко, Л. С. Понтрягин


Аннотация: В работе доказываются асимптотические формулы для решений систем дифференциальных уравнении с малым параметром при производных в окрестности «точек срыва».

Полный текст: PDF файл (1290 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.03.1959

Образец цитирования: Е. Ф. Мищенко, Л. С. Понтрягин, “Вывод некоторых асимптотических оценок для решений дифференциальных уравнений с малым параметром при производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:5 (1959), 643–660

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisPon59}
\by Е.~Ф.~Мищенко, Л.~С.~Понтрягин
\paper Вывод некоторых асимптотических оценок для решений дифференциальных уравнений с~малым параметром при производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 5
\pages 643--660
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=118916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0090.06105}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Ломов, “Построение асимптотических решений некоторых задач с параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 884–913  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, “The construction of asymptotic solutions of certain problems involving parameters”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 849–877  crossref
    2. В. А. Треногин, “Развитие и приложение асимптотического метода Люстерника–Вишика”, УМН, 25:4(154) (1970), 123–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Trenogin, “The development and applications of the asymptotic method of Lyusternik and Vishik”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 119–156  crossref
    3. С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Lomov, A. G. Eliseev, “Asymptotic integration of singularly perturbed problems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63  crossref  isi
    4. С. Д. Глызин, “Релаксационные колебания электрически связанных нейроподобных осцилляторов с запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 17:2 (2010), 28–47  mathnet  elib
    5. П. И. Каледа, “Количественная теорема о срыве”, Тр. ММО, 72, № 2, МЦНМО, М., 2011, 223–247  mathnet  zmath  elib; P. I. Kaleda, “Quantitative jump theorem”, Trans. Moscow Math. Soc., 72 (2011), 171–191  crossref
    6. Глызин С.Д., Колесов А.Ю., Розов Н.Х., “Релаксационные автоколебания в нейронных системах. i”, Дифференциальные уравнения, 47:7 (2011), 919–932  elib
    7. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
    8. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Автоволновые процессы в цепочках диффузионно связанных уравнений с запаздыванием”, УМН, 67:2(404) (2012), 109–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Self-excited wave processes in chains of diffusion-linked delay equations”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 297–343  crossref  isi  elib
    9. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Дискретные автоволны в системах дифференциально-разностных уравнений с запаздыванием из экологии”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 101–143  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Discrete autowaves in systems of delay differential–difference equations in ecology”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 94–136  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:160
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019