Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 5, страницы 677–696 (Mi izv3805)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Об одной оценке функции, имеющей конечный интеграл Дирихле, с приложением к краевым задачам

С. М. Никольский


Аннотация: Для функции, имеющей конечный интеграл Дирихле, дается зависящая от $h$ оценка интеграла от ее квадрата, взятого по конечному куску поверхности шириной $h$. Эта оценка применяется затем при решении вариационным методом задач Гильберта и Дирихле в пространстве, когда граничные условия заданы на поверхности с краем.

Полный текст: PDF файл (1642 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 08.12.1959

Образец цитирования: С. М. Никольский, “Об одной оценке функции, имеющей конечный интеграл Дирихле, с приложением к краевым задачам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:5 (1959), 677–696

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik59}
\by С.~М.~Никольский
\paper Об одной оценке функции, имеющей конечный интеграл Дирихле, с~приложением к~краевым задачам
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 5
\pages 677--696
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=110897}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0103.31901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i5/p677

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    2. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:97
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021