Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 6, страницы 809–814 (Mi izv3814)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одном общем свойстве систем счисления

А. О. Гельфонд


Аннотация: В работе устанавливается закон распределения остатков $x_n(\alpha)$, $0<\alpha<1$, из представления $\displaystyle\alpha=\sum_1^n\frac{\lambda_k}{\theta^k}+\frac{x_{n+1}}{\theta^n}$, $0\leqslant\lambda_n<\theta$, $\lambda_n$ – целые, $1<\theta$, $\theta$ – нецелое, почти для всех $\alpha$. Кроме того, рассматриваются и другие задачи для $x_n$.

Полный текст: PDF файл (473 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 14.05.1959

Образец цитирования: А. О. Гельфонд, “Об одном общем свойстве систем счисления”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:6 (1959), 809–814

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gel59}
\by А.~О.~Гельфонд
\paper Об одном общем свойстве систем счисления
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 6
\pages 809--814
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3814}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=109817}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0092.27702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3814
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i6/p809

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Аникин В.М., Аркадакский С.С., Ремизов А.С., Купцов С.Н., Василенко Л.П., “Релаксационные свойства хаотических динамических систем с позиции операторного анализа”, Изв РАН. Сер. физ., 73:12 (2009), 1743–1749  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:449
    Полный текст:246
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021