Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1959, том 23, выпуск 6, страницы 871–892 (Mi izv3818)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Отображения компактов в эвклидовы пространства

В. Г. Болтянский


Аннотация: В работе решается задача о нахождении наименьшей размерности евклидова пространства, для которой $k$-регулярные отображения любого $n$-мгрного компакта образуют всюду плотное множество во множестве всех отображений этого компакта в рассматриваемое эвклидово пространство. Доказывается, что эта наименьшая размерность равна $nk+n+k$.

Полный текст: PDF файл (2468 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 03.01.1959

Образец цитирования: В. Г. Болтянский, “Отображения компактов в эвклидовы пространства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 23:6 (1959), 871–892

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol59}
\by В.~Г.~Болтянский
\paper Отображения компактов в~эвклидовы пространства
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1959
\vol 23
\issue 6
\pages 871--892
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3818}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=117707}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0161.19904}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3818
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v23/i6/p871

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Богачев, Е. Б. Яровая, “Предельная теорема для надкритического ветвящегося случайного блуждания на $\mathbb Z^d$ с одним источником”, УМН, 53:5(323) (1998), 229–230  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Bogachev, E. B. Yarovaya, “A limit theorem for a supercritical branching random walk on $\mathbb Z^d$ with a single source”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1086–1088  crossref  isi  elib
    2. С. А. Богатый, “Гипотеза Борсука, препятствие Рышкова, интерполяция, аппроксимация Чебышева, трансверсальная теорема Тверберга, задачи”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Труды МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 63–82  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “Borsuk's Conjecture, Ryshkov Obstruction, Interpolation, Chebyshev Approximation, Transversal Tverberg's Theorem, and Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 55–73
    3. С. А. Богатый, “$k$-регулярные отображения в евклидово пространство и задача Борсука–Болтянского”, Матем. сб., 193:1 (2002), 73–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “$k$-Regular maps into Euclidean spaces and the Borsuk–Boltyanskii problem”, Sb. Math., 193:1 (2002), 73–82  crossref  isi
    4. С. А. Богатый, В. М. Вылов, “Вложения Робертса и обращение трансверсальной теоремы Тверберга”, Матем. сб., 196:11 (2005), 33–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Bogatyi, V. M. Valov, “Roberts-type embeddings and conversion of transversal Tverberg's theorem”, Sb. Math., 196:11 (2005), 1585–1603  crossref  isi  elib
    5. С. И. Богатая, С. А. Богатый, Е. А. Кудрявцева, “Обращение теоремы об “экономичных” отображениях”, Матем. сб., 203:4 (2012), 103–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Bogataya, S. A. Bogatyi, E. A. Kudryavtseva, “An inverse theorem on ‘economic’ maps”, Sb. Math., 203:4 (2012), 554–568  crossref  isi
    6. С. А. Богатый, “К гипотезе общего положения плоскостей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 5, 13–19  mathnet; S. A. Bogatyi, “Generic planes conjecture”, Moscow University Mathematics Bulletin, 67:5-6 (2012), 200–205  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:79
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021