RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 2, страницы 205–224 (Mi izv384)  

Решеточные калибровочные теории и гипотеза Флорентино

А. Н. Тюрин

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Исследуются пространства классов $\operatorname{SU}(2)$-представлений фундаментальной группы римановой поверхности $\Sigma_\Gamma$ с тринионным разложением, соответствующим 3-валентному графу $\Gamma$, и связанные с ними $\operatorname{SU}(2)$-калибровочные теории на $\Gamma$. Строится сечение стандартного отображения пространства орбит калибровочной теории на римановой поверхности с тринионным разложением на пространство орбит калибровочной теории на соответствующем тривалентном графе. Как приложение этой конструкции доказывается гипотеза Флорентино.
Библиография: 9 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im384

Полный текст: PDF файл (1315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:2, 425–442

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: 81T13
Поступило в редакцию: 20.02.2001

Образец цитирования: А. Н. Тюрин, “Решеточные калибровочные теории и гипотеза Флорентино”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 205–224; Izv. Math., 66:2 (2002), 425–442

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu02}
\by А.~Н.~Тюрин
\paper Решеточные калибровочные теории и гипотеза Флорентино
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 2
\pages 205--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv384}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1918849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1043.53040|1037.81073}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 2
\pages 425--442
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n02ABEH000384}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748496060}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv384
  • https://doi.org/10.4213/im384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:264
    Полный текст:96
    Литература:20
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019