RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1956, том 20, выпуск 5, страницы 673–678 (Mi izv3844)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

О сравнениях третьей степени по простому модулю

Ю. И. Манин


Аннотация: Работа содержит элементарное доказательство теоремы Хассе о числе решений сравнения третьей степени по простому модулю.

Полный текст: PDF файл (581 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.11.1955

Образец цитирования: Ю. И. Манин, “О сравнениях третьей степени по простому модулю”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 20:5 (1956), 673–678

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Man56}
\by Ю.~И.~Манин
\paper О сравнениях третьей степени по простому модулю
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1956
\vol 20
\issue 5
\pages 673--678
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=81308}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0072.03202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v20/i5/p673

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Степанов, “О числе точек гиперэллиптической кривой над простым конечным полем”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1171–1181  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepanov, “On the number of points of a hyperelliptic curve over a finite prime field”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1103–1114  crossref
    2. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:613
    Полный текст:318
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019