RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 3, страницы 3–22 (Mi izv385)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Мозаики и их изометрические вложения

М.-М. Дезаa, М. И. Штогринb

a Ècole Normale Supérieure, Département de mathématiques et applications
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Основной результат настоящей работы – классификация, данная в таблице, всех таких мозаик $T$ среди 165 мозаик, представленных в каталоге Чавея [2], включающем все важнейшие классификации мозаик, что либо сама мозаика $T$, либо дуальная мозаика $T^*$ вложима изометрически или же со шкалой $\lambda=2$ в многомерную кубическую решетку. Попутно исследованы некоторые интересные бесконечные гиперметрические пространства.
Библиография: 19 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im385

Полный текст: PDF файл (2220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:3, 443–462

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.17+519.17
MSC: 52C23, 05C75
Поступило в редакцию: 13.05.1999
Исправленный вариант: 24.01.2002

Образец цитирования: М.-М. Деза, М. И. Штогрин, “Мозаики и их изометрические вложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 3–22; Izv. Math., 66:3 (2002), 443–462

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DezSht02}
\by М.-М.~Деза, М.~И.~Штогрин
\paper Мозаики и их~изометрические вложения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 3
\pages 3--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv385}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im385}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1921807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.52007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14178740}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 3
\pages 443--462
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n03ABEH000385}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-23944517557}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv385
  • https://doi.org/10.4213/im385
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М.-М. Деза, М. И. Штогрин, “Метрика постоянной кривизны на полициклах”, Матем. заметки, 78:2 (2005), 223–233  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Deza, M. I. Shtogrin, “A metric of constant curvature on polycycles”, Math. Notes, 78:2 (2005), 204–212  crossref  isi  elib
    2. Ovchinnikov S., “Cubical token systems”, Math. Social Sci., 56:2 (2008), 149–165  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ovchinnikov S., “Media theory: Representations and examples”, Discrete Applied Mathematics, 156:8 (2008), 1197–1219  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Рябов Г.Г., “О четверичном кодировании кубических структур”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 10:1 (2009), 340–347  mathnet  elib
    5. Г. Г. Рябов, “Хаусдорфова метрика на гранях $n$-мерного куба”, Фундамент. и прикл. матем., 16:1 (2010), 151–155  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Ryabov, “Hausdorff metric on faces of the $n$-cube”, J. Math. Sci., 177:4 (2011), 619–622  crossref
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:121
    Литература:41
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019