Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1941, том 5, выпуск 4-5, страницы 353–368 (Mi izv3853)  

Внутренняя геометрия множества $m$-мерных плоскостей $n$-мерного эллиптического пространства

Б. А. Розенфельд


Аннотация: Вводится метрика в множество $m$-мерных плоскостей $n$-мерного эллиптического пространства. Доказывается, что полученное риманово пространство является симметрическим. Находятся геодезические линии, эвклидовы подпространства и внутренние метрические инварианты этого пространства.

Полный текст: PDF файл (1554 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 19.03.1941

Образец цитирования: Б. А. Розенфельд, “Внутренняя геометрия множества $m$-мерных плоскостей $n$-мерного эллиптического пространства”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 5:4-5 (1941), 353–368

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ros41}
\by Б.~А.~Розенфельд
\paper Внутренняя геометрия множества $m$-мерных плоскостей $n$-мерного эллиптического пространства
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1941
\vol 5
\issue 4-5
\pages 353--368
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=5697}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0063.06579}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v5/i4/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:71
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022