Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1940, том 4, выпуск 1, страницы 17–26 (Mi izv3874)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном классе функциональных уравнений с частными производными

С. Н. Бернштейн


Аннотация: В статье указывается прием решения некоторых краевых задач при помощи бесконечных систем дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (731 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 26.10.1939

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “Об одном классе функциональных уравнений с частными производными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 4:1 (1940), 17–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber40}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper Об одном классе функциональных уравнений с~частными производными
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1940
\vol 4
\issue 1
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3874}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2699}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0026.01901|66.0471.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3874
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v4/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Калашников, “О диффузии смесей при наличии дальнодействия”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:3 (1991), 424–435  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Kalashnikov, “On the diffusion of impurities with long-range action”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:3 (1991), 64–73  isi
    2. А. И. Вагабов, “Задача о колебании конечной струны с нелинейным возмущением”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 3, 17–21  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Vahabov, “The problem of the vibration of a finite string with nonlinear perturbation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:3 (1999), 14–19
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:466
    Полный текст:178
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021