Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1940, том 4, выпуск 1, страницы 53–104 (Mi izv3877)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О самосопряженных расширениях второго рода симметрического оператора

М. А. Наймарк


Аннотация: В статье вводится понятие расширения второго рода линейного оператора и дается общий вид самосопряженных расширений второго рода замкнутого симметрического оператора. В связи с этим получается ряд других результатов, имеющих самостоятельный интерес.

Полный текст: PDF файл (4932 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 20.09.1939

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “О самосопряженных расширениях второго рода симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 4:1 (1940), 53–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Neu40}
\by М.~А.~Наймарк
\paper О~самосопряженных расширениях второго рода симметрического оператора
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1940
\vol 4
\issue 1
\pages 53--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3877}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2713}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0025.06402|66.0549.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3877
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v4/i1/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Штраус, “О расширениях и характеристической функции симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 186–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Strauss, “On the extensions and the characteristic function of a symmetric operator”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 181–203  crossref
    2. А. В. Штраус, “Расширения и обобщенные резольвенты неплотно заданного симметрического оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970), 175–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Strauss, “Extensions and generalized resolvents of a symmetric operator which is not densely defined”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 179–208  crossref
    3. Э. Р. Цекановский, Ю. Л. Шмульян, “Теория бирасширений операторов в оснащенных гильбертовых пространствах. Неограниченные операторные узлы и характеристические функции”, УМН, 32:5(197) (1977), 69–124  mathnet  mathscinet  zmath; È. R. Tsekanovskii, Yu. L. Shmul'yan, “The theory of bi-extensions of operators on rigged Hilbert spaces. Unbounded operator colligations and characteristic functions”, Russian Math. Surveys, 32:5 (1977), 73–131  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:339
    Полный текст:173
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021