RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 3, страницы 159–174 (Mi izv390)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полумультипликативные оценки для решения многомерного уравнения восстановления

М. С. Сгибнев

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Получены разложения для решения многомерного уравнения восстановления с полумультипликативными оценками для остатков. Учтено влияние корней характеристического уравнения на асимптотическое поведение решения. Полученные результаты применяются к исследованию асимптотики среднего числа частиц зависящих от возраста ветвящихся процессов с несколькими типами частиц.
Библиография: 13 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im390

Полный текст: PDF файл (1313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:3, 595–610

Реферативные базы данных:

УДК: 517.968.28+519.218.24
MSC: 28A33, 46E27, 60J80, 60K05, 60K15, 60K25
Поступило в редакцию: 23.02.2001

Образец цитирования: М. С. Сгибнев, “Полумультипликативные оценки для решения многомерного уравнения восстановления”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:3 (2002), 159–174; Izv. Math., 66:3 (2002), 595–610

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sgi02}
\by М.~С.~Сгибнев
\paper Полумультипликативные оценки для решения многомерного уравнения восстановления
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 3
\pages 159--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv390}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1921812}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.60091}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 3
\pages 595--610
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n03ABEH000390}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748502143}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv390
  • https://doi.org/10.4213/im390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i3/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Сгибнев, “Точная асимптотика решений для уравнений многомерного восстановления”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:2 (2006), 159–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. S. Sgibnev, “Exact asymptotic expansions for solutions of multi-dimensional renewal equations”, Izv. Math., 70:2 (2006), 363–383  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:91
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020