Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1940, том 4, выпуск 6, страницы 465–478 (Mi izv3907)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 18 статьях)

О вполне аддитивных вектор-функциях

А. А. Ляпунов


Аннотация: Изучается множество значений вполне аддитивной функции, принимающей значения из $n$-мерного векторного пространства. Доказано, что это множество замкнуто, а в случае, когда функция лишена скачков, то оно выпукло. Кроме того в этом последнем случае изучено поведение функции, когда ее значения принадлежат границе указанного множества.

Полный текст: PDF файл (1406 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 08.03.1940

Образец цитирования: А. А. Ляпунов, “О вполне аддитивных вектор-функциях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 4:6 (1940), 465–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lia40}
\by А.~А.~Ляпунов
\paper О~вполне аддитивных вектор-функциях
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1940
\vol 4
\issue 6
\pages 465--478
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=4080}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0024.38504|66.0219.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v4/i6/p465

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Двойственность выпуклых функций и экстремальные задачи”, УМН, 23:6(144) (1968), 51–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “Duality of convex functions and extremum problems”, Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 53–124  crossref
    2. В. И. Аркин, В. Л. Левин, “Выпуклость значений векторных интегралов, теоремы измеримого выбора и вариационные задачи”, УМН, 27:3(165) (1972), 21–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, V. L. Levin, “Convexity of values of vector integrals, theorems on measurable choice and variational problems”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 21–85  crossref
    3. С. Я. Хавинсон, З. С. Романова, “Аппроксимативные свойства подпространств конечной размерности в пространстве $L_1$”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972), 3–15  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Havinson, Z. S. Romanova, “Approximation properties of finite-dimensional subspaces in $L_1$”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 1–14  crossref
    4. Д. В. Печерский, “Теорема о проекциях переставленных рядов с членами из $L_p$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977), 203–214  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Pecherskii, “A theorem on projections of rearranged series with terms in $L_p$”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 193–204  crossref
    5. И. Л. Авербах, “Итеративный метод декомпозиции в одноэтапных задачах стохастического целочисленного программирования”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:10 (1990), 1467–1476  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Averbakh, “An iterative decomposition method in single-stage stochastic integer-programming problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 133–139  crossref
    6. В. М. Кадец, “Замечания к теореме Ляпунова о векторной мере”, Функц. анализ и его прил., 25:4 (1991), 78–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Kadets, “Remark on the Lyapunov theorem on vector measures”, Funct. Anal. Appl., 25:4 (1991), 295–297  crossref  isi
    7. И. Л. Авербах, “Итеративный метод решения двухэтапных дискретных задач стохастического программирования с аддитивно разделяемыми переменными”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:6 (1991), 810–818  mathnet  mathscinet  zmath; I. L. Averbakh, “An iterative method of solving two-stage discrete stochastic programming problems with additively separable variables”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:6 (1991), 21–27  isi
    8. В. М. Климкин, М. Г. Свистула, “Свойство Дарбу неаддитивной функции множества”, Матем. сб., 192:7 (2001), 41–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Klimkin, M. G. Svistula, “Darboux property of a non-additive set function”, Sb. Math., 192:7 (2001), 969–978  crossref  isi
    9. Bagdasarov S.K., “Generalizations of the time optimal problem and Lyapunov theorem on the range of vector measures”, Journal of Approximation Theory, 147:1 (2007), 81–111  crossref  isi
    10. Yu. G. Reshetnyak, V. A. Zalgaller, “On Rectifiable Curves, Additive Vector Functions, and the Minkowski Sum of Straight Line Segments”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 531–553  mathnet
    11. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР, профессора Алексея Андреевича Ляпунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1939–1946  mathnet
    12. Е. Р. Аваков, Г. Г. Магарил-Ильяев, В. М. Тихомиров, “О принципе Лагранжа в задачах на экстремум при наличии ограничений”, УМН, 68:3(411) (2013), 5–38  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. R. Avakov, G. G. Magaril-Il'yaev, V. M. Tikhomirov, “Lagrange's principle in extremum problems with constraints”, Russian Math. Surveys, 68:3 (2013), 401–433  crossref  isi  elib
    13. Ф. С. Стонякин, “Антикомпакты и их приложения к аналогам теорем Ляпунова и Лебега в пространствах Фреше”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 53, РУДН, М., 2014, 155–176  mathnet; F. S. Stonyakin, “Anti-compacts and their applications to analogs of Lyapunov and Lebesgue theorems in Frechét spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 218:4 (2016), 526–548  crossref
    14. М. Ю. Кокурин, “Свойства выпуклости образов нелинейных интегральных операторов”, Матем. сб., 205:12 (2014), 99–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Yu. Kokurin, “Convexity properties of images under nonlinear integral operators”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1775–1786  crossref  isi
    15. Ф. С. Стонякин, “Секвенциальные аналоги теорем Ляпунова и Крейна–Мильмана в пространствах Фреше”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 162–183  mathnet; F. S. Stonyakin, “Sequential analogues of the Lyapunov and Krein–Milman theorems in Fréchet spaces”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 322–344  crossref
    16. М. Л. Бланк, “Задача о честном делении гибридного ресурса”, Пробл. передачи информ., 52:3 (2016), 108–116  mathnet; M. L. Blank, “The problem of fair division for a hybrid resource”, Problems Inform. Transmission, 52:3 (2016), 299–307  crossref  isi  elib
    17. Е. С. Половинкин, “О некоторых свойствах векторных мер”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 175–188  mathnet  crossref  elib; E. S. Polovinkin, “On some properties of vector measures”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 183–195  crossref  isi
    18. М. Ю. Кокурин, “Почти разрешимость классов нелинейных интегральных уравнений первого рода на конусах”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:5 (2019), 88–106  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; M. Yu. Kokurin, “Almost solubility of classes of non-linear integral equations of the first kind on cones”, Izv. Math., 83:5 (2019), 990–1007  crossref  isi  elib
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:772
    Полный текст:386
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021