Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1940, том 4, выпуск 6, страницы 509–520 (Mi izv3910)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

О некоторых методах приближения тригонометрическими суммами

С. М. Никольский


Аннотация: В работе исследуется новый метод приближения функций тригонометрическими полиномами, являющийся обобщением метода суммирования Фейера

Полный текст: PDF файл (906 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 07.07.1940

Образец цитирования: С. М. Никольский, “О некоторых методах приближения тригонометрическими суммами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 4:6 (1940), 509–520

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik40}
\by С.~М.~Никольский
\paper О~некоторых методах приближения тригонометрическими суммами
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1940
\vol 4
\issue 6
\pages 509--520
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3910}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0025.15903|66.0279.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v4/i6/p509

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    2. А. И. Степанец, “Классификация периодических функций и скорость сходимости их рядов Фурье”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 101–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Classification of periodic functions and the rate of convergence of their Fourier series”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 99–132  crossref
    3. А. И. Степанец, “Решение задачи Колмогорова–Никольского для интегралов Пуассона непрерывных функций”, Матем. сб., 192:1 (2001), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. I. Stepanets, “Solution of the Kolmogorov–Nikol'skii problem for the Poisson integrals of continuous functions”, Sb. Math., 192:1 (2001), 113–139  crossref  isi
    4. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    5. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
    6. V. V. Arestov, V. I. Berdyshev, N. I. Chernykh, T. V. Demina, N. N. Kholschevnikova, S. V. Konyagin, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, I. G. Tsar'kov, V. A. Yudin, “Exposition of the lectures by S. B. Stechkin on approximation theory”, Eurasian Math. J., 2:4 (2011), 5–155  mathnet  mathscinet  zmath
    7. И. И. Шарапудинов, “Приближение функций из пространств Лебега и Соболева с переменным показателем средними Валле Пуссена”, Матем. сб., 207:7 (2016), 131–158  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. I. Sharapudinov, “Approximation of functions in variable-exponent Lebesgue and Sobolev spaces by de la Vallée-Poussin means”, Sb. Math., 207:7 (2016), 1010–1036  crossref  isi
    8. М. Г. Магомед-Касумов, “Аппроксимативные свойства средних Валле Пуссена для кусочно гладких функций”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 229–247  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. G. Magomed-Kasumov, “Approximation Properties of de la Vallée-Poussin Means for Piecewise Smooth Functions”, Math. Notes, 100:2 (2016), 229–244  crossref  isi
    9. Г. Г. Акниев, “Приближение кусочно-линейных функций дискретными суммами Фурье”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 21–26  mathnet  crossref
    10. И. И. Шарапудинов, “Перекрывающие преобразования для приближения непрерывных функций посредством повторных средних Валле Пуссена”, Дагестанские электронные математические известия, 2017, № 8, 70–92  mathnet  crossref
    11. Г. Г. Акниев, “Аппроксимативные свойства дискретных сумм Фурье для некоторых кусочно-линейных функций”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 18:1 (2018), 4–16  mathnet  crossref  elib
    12. И. И. Шарапудинов, Т. И. Шарапудинов, М. Г. Магомед-Касумов, “Аппроксимативные свойства повторных средних Валле-Пуссена для кусочно гладких функций”, Сиб. матем. журн., 60:3 (2019), 695–713  mathnet  crossref; I. I. Sharapudinov, T. I. Sharapudinov, M. G. Magomed-Kasumov, “Approximation properties of repeated de la Vallée-Poussin means for piecewise smooth functions”, Siberian Math. J., 60:3 (2019), 542–558  crossref  isi  elib
    13. Akniyev G.G., “Approximation Properties of Some Discrete Fourier Sums For Piecewise Smooth Discontinuous Functions”, Probl. Anal., 8:3 (2019), 3–15  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:163
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021