Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1939, том 3, выпуск 2, страницы 165–180 (Mi izv3926)  

О структуре области определения самосопряженного оператора

М. А. Наймарк


Аннотация: В статье даны условия, необходимые и достаточные для того, чтобы линейное многообразие, плотное в гильбертовом пространстве, было областью определения некоторого самосопряженного оператора. Отсюда получается ряд следствий для таких многообразий.

Полный текст: PDF файл (1331 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 31.10.1938

Образец цитирования: М. А. Наймарк, “О структуре области определения самосопряженного оператора”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:2 (1939), 165–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Neu39}
\by М.~А.~Наймарк
\paper О~структуре области определения самосопряженного оператора
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1939
\vol 3
\issue 2
\pages 165--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3926}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0024.21302|65.1321.01}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v3/i2/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:94
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021