RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1939, том 3, выпуск 2, страницы 181–232 (Mi izv3927)  

К теории предельных теорем для сумм независимых случайных величин

Б. В. Гнеденко


Аннотация: В статье излагается общий метод доказательства предельных теорем для сумм независимых случайных величин. Найденные в ней необходимые и достаточные условия существования предельного закона и сходимости к нему законов распределения сумм применяются к различным специальным предельным законам. В частности, почти без всяких вычислений, выводятся необходимые и достаточные условия для закона больших чисел, центральной предельной теоремы теории вероятностей и др.

Полный текст: PDF файл (3948 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 27.12.1938

Образец цитирования: Б. В. Гнеденко, “К теории предельных теорем для сумм независимых случайных величин”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:2 (1939), 181–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gne39}
\by Б.~В.~Гнеденко
\paper К~теории предельных теорем для сумм независимых случайных величин
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1939
\vol 3
\issue 2
\pages 181--232
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2040}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0024.26302|65.0556.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v3/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:172
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019