RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1939, том 3, выпуск 3, страницы 319–328 (Mi izv3935)  

Об одной предельной теореме в схеме независимых испытаний

Н. В. Смирнов


Аннотация: Пусть произведено $n$ независимых испытаний с постоянной вероятностью $p$ появления события $A$ (схема Бернулли). В настоящей работе исследуется поведение случайных величин $T_n(x)$, дающих для каждого значения $x(0\leqslant x\leqslant n)$ число появлений события $A$ в испытаниях с номерами, не превышающими $x$. На плоскости $(x,y)$ рассматривается кривая $y=T_n(x)$ и устанавливается предельный закон распределения для числа выходов этой кривой за пределы полосы, ограниченной кривыми
$$ y_\lambda=\overline T_n(x)\pm\lambda\sqrt{np(1-p)}, $$
где $\overline T_n(x)=ET_n(x)$, $p=P(A)$, а $\lambda$ – произвольное постоянное $>0$.

Полный текст: PDF файл (705 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 17.02.1939

Образец цитирования: Н. В. Смирнов, “Об одной предельной теореме в схеме независимых испытаний”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:3 (1939), 319–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi39}
\by Н.~В.~Смирнов
\paper Об одной предельной теореме в~схеме независимых испытаний
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1939
\vol 3
\issue 3
\pages 319--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3935}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0024.26408|65.0561.02}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v3/i3/p319

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:68
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020