RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1939, том 3, выпуск 5-6, страницы 579–602 (Mi izv3951)  

Применение теории линейных дифференциальных уравнений к некоторым задачам о движении грунтовых вод (число особых точек больше трех)

П. Я. Полубаринова-Кочина


Аннотация: В статье рассматриваются некоторые частные случаи конформного отображения на полуплоскость многоугольников, ограниченных прямыми и дугами окружностей. Развитые общие соображения применяются к решению задачи о движении грунтовых вод в земляной плотине с наклонными откосами, лежащей на непроницаемом основании, при отсутствии воды в нижнем бьефе.

Полный текст: PDF файл (2175 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 26.05.1939

Образец цитирования: П. Я. Полубаринова-Кочина, “Применение теории линейных дифференциальных уравнений к некоторым задачам о движении грунтовых вод (число особых точек больше трех)”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 3:5-6 (1939), 579–602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol39}
\by П.~Я.~Полубаринова-Кочина
\paper Применение теории линейных дифференциальных уравнений к~некоторым задачам о~движении грунтовых вод (число особых точек больше трех)
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1939
\vol 3
\issue 5-6
\pages 579--602
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3951}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2281}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v3/i5/p579

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:368
    Полный текст:92
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020