RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 1, страницы 161–180 (Mi izv3955)  

Теоремы существования для резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывными неограниченными нелинейными частями

Е. А. Рождественская

Челябинский государственный университет

Аннотация: Доказано существование решения задачи Дирихле для эллиптического уравнения второго порядка с разрывной по фазовой переменной нелинейной частью в случаях резонанса слева и резонанса справа от первого собственного значения дифференциального оператора в ситуации, когда условия Ландесмана–Лазера не выполняются.
Библиография: 25 наименований.

Ключевые слова: резонансные эллиптические краевые задачи, разрывные нелинейности, условие Ландесмана–Лазера.

DOI: https://doi.org/10.4213/im3955

Полный текст: PDF файл (632 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:1, 157–176

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
MSC: 35J66, 35J15, 35R05, 35B34
Поступило в редакцию: 26.08.2008

Образец цитирования: Е. А. Рождественская, “Теоремы существования для резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывными неограниченными нелинейными частями”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 161–180; Izv. Math., 75:1 (2011), 157–176

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz11}
\by Е.~А.~Рождественская
\paper Теоремы существования для резонансных краевых задач эллиптического типа с~разрывными неограниченными нелинейными частями
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 1
\pages 161--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3955}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im3955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2815998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1210.35272}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..157R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358780}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 1
\pages 157--176
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n01ABEH002530}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287579900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008143}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053531186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3955
  • https://doi.org/10.4213/im3955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i1/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:364
    Полный текст:71
    Литература:49
    Первая стр.:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019