RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 4, страницы 119–136 (Mi izv396)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О нахождении моментных функций решения задачи Коши уравнения диффузии со случайными коэффициентами

В. Г. Задорожний

Воронежский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача Коши для дифференциального уравнения диффузии одной пространственной переменной. Коэффициенты уравнения и начальные условия являются случайными процессами. Получены формулы для первой и второй моментных функций решения.
Библиография: 16 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im396

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:4, 771–788

Реферативные базы данных:

УДК: 517.972
MSC: 35Q30, 46G10, 47A10, 58F30, 60H10
Поступило в редакцию: 09.01.2001

Образец цитирования: В. Г. Задорожний, “О нахождении моментных функций решения задачи Коши уравнения диффузии со случайными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:4 (2002), 119–136; Izv. Math., 66:4 (2002), 771–788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zad02}
\by В.~Г.~Задорожний
\paper О~нахождении моментных функций решения задачи Коши уравнения диффузии со~случайными коэффициентами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 4
\pages 119--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv396}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942096}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1037.35111}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14098258}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 4
\pages 771--788
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n04ABEH000396}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748485841}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv396
  • https://doi.org/10.4213/im396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Грачев, “Тензорный подход к проблеме усреднения дифференциальных уравнений с $\delta$-коррелированными случайными коэффициентами”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 359–368  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Grachev, “Tensor Approach to the Problem of Averaging Differential Equations with $\delta$-Correlated Random Coefficients”, Math. Notes, 87:3 (2010), 336–344  crossref  isi  elib
    2. М. М. Боровикова, В. Г. Задорожний, “Нахождение моментных функций решения двумерного уравнения диффузии со случайными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 27–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. M. Borovikova, V. G. Zadorozhniy, “Finding the moment functions of a solution of the two-dimensional diffusion equation with random coefficients”, Izv. Math., 74:6 (2010), 1127–1154  crossref  isi  elib
    3. Т. В. Беседина, “Моментная функция $n$-го порядка решения задачи Коши для уравнения диффузии со случайными коэффициентами”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2011, № 8(89), 5–20  mathnet
    4. Д. А. Грачев, А. Г. Жданов, “Моделирование нелинейного режима для лагранжевых решений некоторых стохастических эволюционных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:10 (2012), 1890–1903  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:320
    Полный текст:129
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020