RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1958, том 22, выпуск 1, страницы 117–134 (Mi izv3960)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О существовании решений некоторых краевых задач для уравнения смешанного типа

В. Г. Карманов


Аннотация: В работе исследуются некоторые краевые задачи для уравнения
$$ \frac{\partial^2u}{\partial x^2}+\operatorname{sgn}y\frac{\partial^2u}{\partial y^2}=0. $$
Вместе с доказательством существования решений дается обоснование применения метода конечных разностей для решения рассматриваемых задач.

Полный текст: PDF файл (1732 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 11.12.1956

Образец цитирования: В. Г. Карманов, “О существовании решений некоторых краевых задач для уравнения смешанного типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:1 (1958), 117–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar58}
\by В.~Г.~Карманов
\paper О~существовании решений некоторых краевых задач для уравнения смешанного типа
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1958
\vol 22
\issue 1
\pages 117--134
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3960}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=125346}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0081.09302}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3960
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v22/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, М. Ф. Мугафаров, “Экстремальные свойства решений разностной задачи Трикоми для одной сеточной системы уравнений смешанного типа и их применения”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 4, 56–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. B. Sabitov, M. F. Mugafarov, “Extremal properties of solutions of the Tricomi difference problem for a difference system of equations of mixed type and their applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:4 (2005), 53–66
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:52
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019