RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1958, том 22, выпуск 4, страницы 515–542 (Mi izv3984)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О рядах по переставленной тригонометрической системе

П. Л. Ульянов


Аннотация: В работе показывается, что ряд свойств тригонометрических рядов (рядов Фурье) не переносится на ряды, образованные по переставленной тригонометрической системе.

Полный текст: PDF файл (2199 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 11.10.1957

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “О рядах по переставленной тригонометрической системе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:4 (1958), 515–542

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly58}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper О~рядах по переставленной тригонометрической системе
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1958
\vol 22
\issue 4
\pages 515--542
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3984}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=131714}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0082.27901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3984
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v22/i4/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Голубов, “О сходимости сферических средних Рисса кратных рядов Фурье”, Матем. сб., 96(138):2 (1975), 189–211  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Golubov, “On convergence of Riesz spherical means of multiple Fourier series”, Math. USSR-Sb., 25:2 (1975), 177–197  crossref
    2. М. Г. Григорян, “О некоторых свойствах ортогональных систем”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:5 (1993), 75–105  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. G. Grigoryan, “On some properties of orthogonal systems”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 43:2 (1994), 261–289  crossref  isi
    3. М. Г. Григорян, “Об усиленном $L^p_\mu$-свойстве ортонормированных систем”, Матем. сб., 194:10 (2003), 77–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. G. Grigoryan, “On the $L^p_\mu$-strong property of orthonormal systems”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1503–1532  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:67
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018