Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1958, том 22, выпуск 5, страницы 599–630 (Mi izv3990)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вариационная задача Гильберта

С. М. Никольский


Аннотация: В работе изучается решение одной вариационной задачи Гильберта в пространстве, где предельные значения варьируемых функций с одной и другой стороны заданной поверхности удовлетворяют некоторому линейному соотношению.

Полный текст: PDF файл (2729 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.12.1957

Образец цитирования: С. М. Никольский, “Вариационная задача Гильберта”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:5 (1958), 599–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik58}
\by С.~М.~Никольский
\paper Вариационная задача Гильберта
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1958
\vol 22
\issue 5
\pages 599--630
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3990}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=100807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0086.30703}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3990
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v22/i5/p599

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Бесов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “О научной деятельности С. М. Никольского”, УМН, 60:6(366) (2005), 5–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “On the scientific work of S. M. Nikol'skii”, Russian Math. Surveys, 60:6 (2005), 1005–1020  crossref  isi  elib
    2. “Список трудов С. М. Никольского”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 8–25  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of S.M. Nikol'skii's Works”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 2–20
    3. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 363–371  mathnet  mathscinet  elib; M. K. Kerimov, “On the 100th birthday of Academician Sergei Mikhailovich Nikol'skii”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 345–353  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:87
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021