RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1958, том 22, выпуск 5, страницы 717–734 (Mi izv3995)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О методе сеток для одной системы уравнений в частных производных

В. И. Лебедев


Аннотация: В работе рассматривается система уравнений в частных производных, не являющаяся системой Ковалевской; для нее ставятся смешанные задачи и задача Коши. Доказываются теоремы разложения на два взаимно ортогональных подпространства для функций, заданных на решетке. Методом конечных разностей доказывается существование решения и дифференциальные свойства решения в замкнутой области. Доказываются дифференциальные свойства в замкнутой области решения уравнения типа С. Л. Соболева.

Полный текст: PDF файл (1565 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 07.01.1957

Образец цитирования: В. И. Лебедев, “О методе сеток для одной системы уравнений в частных производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:5 (1958), 717–734

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Leb58}
\by В.~И.~Лебедев
\paper О~методе сеток для одной системы уравнений в~частных производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1958
\vol 22
\issue 5
\pages 717--734
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv3995}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=99499}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0106.29901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv3995
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v22/i5/p717

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Рябенький, В. И. Турчанинов, “Использование лакун гиперболических уравнений и метода разностных потенциалов для расчета дифракции волн в ограниченной окрестности рассеивателя, но на больших временах”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:8 (2005), 1435–1449  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Ryabenkii, V. I. Turchaninov, “The use of lacunas of hyperbolic equations and the difference potential method for computing wave diffraction in a bounded neighborhood of a scatterer at long times”, Comput. Math. Math. Phys., 45:8 (2005), 1385–1399  elib
    2. М. К. Керимов, “К семидесятипятилетию со дня рождения профессора В. И. Лебедева”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:11 (2005), 1907–1918  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “V. I. Lebedev (on the occasion of his 75th birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 45:11 (2005), 1833–1844
    3. Муравлёва Л.В., Муравлёва Е.А., “Итерационный метод расчета течений вязкопластической среды бингама”, Вычислительные методы и программирование: новые вычислительные технологии, 13:1 (2012), 161–171  mathnet  elib
    4. А. Лин, А. И. Лобанов, Е. А. Погорелова, “Математические модели роста тромба на основе уравнений типа «адвекция-диффузия» и Фоккера-Планка”, Компьютерные исследования и моделирование, 6:2 (2014), 271–283  mathnet  crossref
    5. Е. А. Погорелова, А. И. Лобанов, “К расчету роста тромбоцитарного тромба на основе уравнений типа «адвекция-диффузия»”, Матем. моделирование, 27:6 (2015), 54–66  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Pogorelova, A. I. Lobanov, “On calculation of platelet clot growth based on “advection-diffusion” equations”, Math. Models Comput. Simul., 8:1 (2016), 54–62  crossref
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:110
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021