RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 1995, том 59, выпуск 5, страницы 41–58 (Mi izv40)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об элементарных теориях целочисленных линейных групп

В. Г. Дурнев

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Изучаются некоторые ограниченные элементарные теории целочисленных линейных групп: общих, специальных и проективных, устанавливается их алгоритмическая неразрешимость.
Библиография: 21 наименование.

Полный текст: PDF файл (1527 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 1995, 59:5, 919–934

Реферативные базы данных:

MSC: 20G35, 20A99
Поступило в редакцию: 14.10.1994

Образец цитирования: В. Г. Дурнев, “Об элементарных теориях целочисленных линейных групп”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995), 41–58; Izv. Math., 59:5 (1995), 919–934

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dur95}
\by В.~Г.~Дурнев
\paper Об элементарных теориях целочисленных линейных групп
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 41--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv40}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1360633}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0872.03022}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 1995
\vol 59
\issue 5
\pages 919--934
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM1995v059n05ABEH000040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1995UH54100003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv40
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v59/i5/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. М. Важенин, А. Г. Пинус, “Элементарная классификация и разрешимость теории производных структур”, УМН, 60:3(363) (2005), 3–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Yu. M. Vazhenin, A. G. Pinus, “Elementary classification and decidability of theories of derived structures”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 395–432  crossref  isi  elib
    2. Casals-Ruiz M., Kazachkov I., Remeslennikov V., “Elementary Equivalence of Right-Angled Coxeter Groups and Graph Products of Finite Abelian Groups”, Bull. London Math. Soc., 42:1 (2010), 130–136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, “Некоторые результаты, полученные в Ярославском отделении алгебраической школы М. Д. Гриндлингера”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 5–31  mathnet
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:72
    Литература:57
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020