RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1958, том 22, выпуск 6, страницы 811–840 (Mi izv4001)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О безусловной сходимости и суммируемости

П. Л. Ульянов


Аннотация: В работе исследуется взаимосвязь безусловной сходимости и суммируемости тригонометрических рядов. Аналогичный вопрос рассматривается и для ортогональных рядов.

Полный текст: PDF файл (2578 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.11.1957

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “О безусловной сходимости и суммируемости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 22:6 (1958), 811–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly58}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper О~безусловной сходимости и~суммируемости
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1958
\vol 22
\issue 6
\pages 811--840
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4001}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=103381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0085.28301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4001
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v22/i6/p811

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Б. Погосян, “Представление измеримых функций ортогональными рядами”, Матем. сб., 98(140):1(9) (1975), 102–112  mathnet  mathscinet  zmath; N. B. Pogosyan, “Representation of measurable functions by orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 27:1 (1975), 93–102  crossref
    2. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:66
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018