RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1957, том 21, выпуск 2, страницы 235–262 (Mi izv4015)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О приведении вольтерровских операторов к простейшему виду и обратных задачах

Л. А. Сахнович


Аннотация: В работе приводится к простейшему виду определенный класс вольтерровских операторов. Проводится спектральный анализ операторов из этого класса. Полученные результаты прилагаются при доказательстве теорем единственности для систем дифференциальных уравнений.

Полный текст: PDF файл (1853 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 02.04.1956

Образец цитирования: Л. А. Сахнович, “О приведении вольтерровских операторов к простейшему виду и обратных задачах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:2 (1957), 235–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sak57}
\by Л.~А.~Сахнович
\paper О приведении вольтерровских операторов к простейшему виду и обратных задачах
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1957
\vol 21
\issue 2
\pages 235--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4015}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=91444}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0078.28202}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4015
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v21/i2/p235

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Э. Кисилевский, “Инвариантные подпространства вольтерровых диссипативных операторов с ядерными мнимыми компонентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:1 (1968), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; G. È. Kisilevskii, “Invariant subspaces of dissipative Volterra operators with nuclear imaginary components”, Math. USSR-Izv., 2:1 (1968), 1–20  crossref
    2. М. М. Маламуд, Э. Р. Цекановский, “Критерии линейной эквивалентности вольтерровых операторов в шкале $L_p$”, УМН, 30:5(185) (1975), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath
    3. М. М. Маламуд, Э. Р. Цекановский, “Критерии линейной эквивалентности вольтерровых операторов в шкале $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:4 (1977), 768–793  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Malamud, È. R. Tsekanovskii, “Of Volterra operators in the scale $L_p[0,1]$ $(1\leqslant p\leqslant\infty)$”, Math. USSR-Izv., 11:4 (1977), 725–748  crossref
    4. Г. М. Губреев, “Об одном классе безусловных базисов гильбертовых пространств и о проблеме подобия диссипативных вольтерровых операторов”, Матем. сб., 183:9 (1992), 105–146  mathnet  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “On a class of unconditional bases in Hilbert spaces and on the problem of similarity of dissipative Volterra operators”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 93–126  crossref  isi
    5. М. Ю. Игнатьев, “О подобии вольтерровых операторов и операторах преобразования для интегро-дифференциальных уравнений дробных порядков”, Матем. заметки, 73:2 (2003), 206–216  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Yu. Ignat'ev, “On the Similarity between Volterra Operators and Transformation Operators for Integro-Differential Operators of Fractional Order”, Math. Notes, 73:2 (2003), 192–201  crossref  isi
    6. М. М. Маламуд, “Об однозначном определении системы по части матрицы монодромии”, Функц. анализ и его прил., 49:4 (2015), 33–49  mathnet  crossref  elib; M. M. Malamud, “Unique Determination of a System by a Part of the Monodromy Matrix”, Funct. Anal. Appl., 49:4 (2015), 264–278  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:78
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019