RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1957, том 21, выпуск 2, страницы 263–282 (Mi izv4016)  

О дифференцировании разложений по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля

И. С. Саргсян


Аннотация: В работе изучается асимптотическое поведение производных спектральной функции самосопряженного дифференциального уравнения второго порядка, заданного на полупрямой. Полученные асимптотические оценки для производных спектральной функции применены к изучению вопросов суммируемости производных разложений по собственным функциям. Основными вспомогательными средствами являются метод и тауберовы теоремы Б. М. Левитана.

Полный текст: PDF файл (1453 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.03.1956

Образец цитирования: И. С. Саргсян, “О дифференцировании разложений по собственным функциям оператора Штурма–Лиувилля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:2 (1957), 263–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sar57}
\by И.~С.~Саргсян
\paper О дифференцировании разложений по собственным функциям оператора Штурма--Лиувилля
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1957
\vol 21
\issue 2
\pages 263--282
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4016}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=91397}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0079.30003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4016
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v21/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:55
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019