Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1957, том 21, выпуск 4, страницы 501–514 (Mi izv4030)  

Нормальные по Бернулли последовательности знаков

А. Г. Постников, И. И. Пятецкий


Аннотация: В работе показано, как теория равномерного распределения дробных долей функции $\{\alpha 2^x\}$ переносится на распределения, соответствующие произвольной схеме Бернулли.

Полный текст: PDF файл (1118 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило в редакцию: 04.10.1956

Образец цитирования: А. Г. Постников, И. И. Пятецкий, “Нормальные по Бернулли последовательности знаков”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:4 (1957), 501–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PosPya57}
\by А.~Г.~Постников, И.~И.~Пятецкий
\paper Нормальные по Бернулли последовательности знаков
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1957
\vol 21
\issue 4
\pages 501--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=101856}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0078.31102}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v21/i4/p501

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:105
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021