Известия Академии наук СССР. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1957, том 21, выпуск 4, страницы 541–548 (Mi izv4032)  

О числе подполей поля алгебраических функций от одного переменного

А. Б. Жижченко


Аннотация: В работе доказывается, что поле алгебраических функций от одного переменного рода больше 1 может иметь лишь конечное число подполей рода больше 1, над которыми оно сепарабельно (в случае алгебраической замкнутости основного поля).

Полный текст: PDF файл (802 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 17.11.1956

Образец цитирования: А. Б. Жижченко, “О числе подполей поля алгебраических функций от одного переменного”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:4 (1957), 541–548

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhi57}
\by А.~Б.~Жижченко
\paper О числе подполей поля алгебраических функций от одного переменного
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1957
\vol 21
\issue 4
\pages 541--548
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=102515}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0079.06101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v21/i4/p541

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:85
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021