RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1957, том 21, выпуск 5, страницы 627–654 (Mi izv4042)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 11 статьях)

Асимптотическое вычисление периодических решений систем дифференциальных уравнений, содержащих малые параметры при производных

Е. Ф. Мищенко


Аннотация: В работе вычисляются периодические решения систем дифференциальных уравнений с малым параметром при производных, «близкие к разрывным», а также выводятся асимптотические формулы для величин периодов таких решений.

Полный текст: PDF файл (2641 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 09.05.1957

Образец цитирования: Е. Ф. Мищенко, “Асимптотическое вычисление периодических решений систем дифференциальных уравнений, содержащих малые параметры при производных”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:5 (1957), 627–654

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mis57}
\by Е.~Ф.~Мищенко
\paper Асимптотическое вычисление периодических решений систем дифференциальных уравнений, содержащих малые параметры при производных
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1957
\vol 21
\issue 5
\pages 627--654
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4042}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=94514}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0078.08004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4042
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v21/i5/p627

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, В. М. Волосов, “О работах А. Н. Тихонова и его учеников по обыкновенным дифференциальным уравнениям, содержащим малый параметр”, УМН, 22:2(134) (1967), 149–168  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, V. M. Volosov, “The work of Tikhonov and his pupils on ordinary differential equations containing a small parameter”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 124–142  crossref
    2. С. А. Ломов, “Построение асимптотических решений некоторых задач с параметрами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 32:4 (1968), 884–913  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Lomov, “The construction of asymptotic solutions of certain problems involving parameters”, Math. USSR-Izv., 2:4 (1968), 849–877  crossref
    3. С. А. Ломов, А. Г. Елисеев, “Асимптотическое интегрирование сингулярно возмущенных задач”, УМН, 43:3(261) (1988), 3–53  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Lomov, A. G. Eliseev, “Asymptotic integration of singularly perturbed problems”, Russian Math. Surveys, 43:3 (1988), 1–63  crossref  isi
    4. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    5. А. Ю. Колесов, Е. Ф. Мищенко, Н. Х. Розов, “Решение сингулярно возмущенных краевых задач методом “охоты на уток””, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 187–207  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Kolesov, E. F. Mishchenko, N. Kh. Rozov, “Solution to Singularly Perturbed Boundary Value Problems by the Duck Hunting Method”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 169–188
    6. С. Д. Глызин, “Релаксационные колебания электрически связанных нейроподобных осцилляторов с запаздыванием”, Модел. и анализ информ. систем, 17:2 (2010), 28–47  mathnet  elib
    7. Глызин С.Д., Колесов А.Ю., Розов Н.Х., “Релаксационные автоколебания в нейронных системах. i”, Дифференциальные уравнения, 47:7 (2011), 919–932  elib
    8. Д. В. Аносов, С. М. Асеев, Р. В. Гамкрелидзе, С. П. Коновалов, М. С. Никольский, Н. Х. Розов, “Евгений Фролович Мищенко (к девяностолетию со дня рождения)”, УМН, 67:2(404) (2012), 193–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, S. M. Aseev, R. V. Gamkrelidze, S. P. Konovalov, M. S. Nikol'skii, N. Kh. Rozov, “Evgenii Frolovich Mishchenko (on the 90th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 385–402  crossref  isi
    9. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Автоволновые процессы в цепочках диффузионно связанных уравнений с запаздыванием”, УМН, 67:2(404) (2012), 109–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Self-excited wave processes in chains of diffusion-linked delay equations”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 297–343  crossref  isi  elib
    10. А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Дискретные автоволны в системах дифференциально-разностных уравнений с запаздыванием из экологии”, Математическая теория управления и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 277, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 101–143  mathnet  mathscinet; A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Discrete autowaves in systems of delay differential–difference equations in ecology”, Proc. Steklov Inst. Math., 277 (2012), 94–136  crossref  isi
    11. С. Д. Глызин, А. Ю. Колесов, Н. Х. Розов, “Многообходные траектории-утки и их приложения”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:4 (2017), 108–157  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. D. Glyzin, A. Yu. Kolesov, N. Kh. Rozov, “Many-circuit canard trajectories and their applications”, Izv. Math., 81:4 (2017), 771–817  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:474
    Полный текст:159
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019