RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. АН СССР. Сер. матем., 1957, том 21, выпуск 5, страницы 655–680 (Mi izv4043)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

О существовании и единственности решения нестационарной задачи для вязкой несжимаемой жидкости

А. А. Киселев, О. А. Ладыженская


Аннотация: В работе исследуются краевая задача для нестационарных нелинейных уравнений вязкой несжимаемой жидкости (задача (1)) и близкая ей задача (2). Даются новые, отличные от классических и ранее предложенных постановки этих задач. Доказываются соответствующие им теоремы существования и единственности. Устанавливаются априорные оценки решений этих задач и исследуются их дифференциальные свойства.

Полный текст: PDF файл (2122 kB)

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.03.1957

Образец цитирования: А. А. Киселев, О. А. Ладыженская, “О существовании и единственности решения нестационарной задачи для вязкой несжимаемой жидкости”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 21:5 (1957), 655–680

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisLad57}
\by А.~А.~Киселев, О.~А.~Ладыженская
\paper О существовании и единственности решения нестационарной задачи для вязкой несжимаемой жидкости
\jour Изв. АН СССР. Сер. матем.
\yr 1957
\vol 21
\issue 5
\pages 655--680
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=100448}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0131.41201|0078.39801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v21/i5/p655

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. А. Ладыженская, “Пример неединственности в классе слабых решений Хопфа для уравнений Навье–Стокса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:1 (1969), 240–247  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, “Example of nonuniqueness in the Hopf class of weak solutions for the Navier–Stokes equations”, Math. USSR-Izv., 3:1 (1969), 229–236  crossref
    2. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    3. Ф. Х. Мукминов, “О скорости убывания сильного решения первой смешанной задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 184:4 (1993), 139–160  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Of the first mixed problem for the system of Navier–Stokes equations in domains with noncompact boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 507–524  crossref  isi
    4. О. А. Ладыженская, “Шестая проблема тысячелетия: уравнения Навье–Стокса, существование и гладкость”, УМН, 58:2(350) (2003), 45–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Ladyzhenskaya, “Sixth problem of the millennium: Navier–Stokes equations, existence and smoothness”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 251–286  crossref  isi  elib
    5. А. С. Махалов, В. П. Николаенко, “Глобальная разрешимость трехмерных уравнений Навье–Стокса с равномерно большой начальной завихренностью”, УМН, 58:2(350) (2003), 79–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Makhalov, V. P. Nikolaenko, “Global solubility of the three-dimensional Navier–Stokes equations with uniformly large initial vorticity”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 287–318  crossref  isi
    6. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    7. Г. А. Серёгин, “О локальной регулярности подходящих слабых решений уравнений Навье–Стокса”, УМН, 62:3(375) (2007), 149–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. A. Seregin, “Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 595–614  crossref  isi  elib
    8. G. Seregin, V. Šverák, “Rescalings at possible singularities of Navier–Stokes equations in half-space”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 146–172  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 815–833  crossref  isi  elib
    9. T. Barker, “Local boundary regularity for the Navier–Stokes equations in nonendpoint borderline Lorentz spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 15–46  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:3 (2017), 391–413  crossref
    10. Г. А. Серёгин, Т. Н. Шилкин, “Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 73:4(442) (2018), 103–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. A. Seregin, T. N. Shilkin, “Liouville-type theorems for the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 661–724  crossref  isi
  • Известия Академии наук СССР. Серия математическая
    Просмотров:
    Эта страница:1225
    Полный текст:545
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019