RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 5, страницы 145–170 (Mi izv4053)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

О распределении чисел Фробениуса с тремя аргументами

А. В. Устинов

Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Доказано существование предельной плотности распределения нормированных чисел Фробениуса от трех аргументов. Плотность найдена явно.
Библиография: 22 наименования.

Ключевые слова: числа Фробениуса, суммы Клостермана, цепные дроби.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4053

Полный текст: PDF файл (635 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:5, 1023–1049

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.335+511.336+517.524
MSC: 11D85, 11D04
Поступило в редакцию: 14.10.2008
Исправленный вариант: 23.06.2009

Образец цитирования: А. В. Устинов, “О распределении чисел Фробениуса с тремя аргументами”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:5 (2010), 145–170; Izv. Math., 74:5 (2010), 1023–1049

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ust10}
\by А.~В.~Устинов
\paper О распределении чисел Фробениуса с тремя аргументами
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 5
\pages 145--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4053}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2757903}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1208.11042}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74.1023U}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358764}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 5
\pages 1023--1049
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n05ABEH002514}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000285022600004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16978196}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049352935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4053
  • https://doi.org/10.4213/im4053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i5/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Shchur, Ya. Sinai, A. Ustinov, “Limiting distribution of Frobenius numbers for $n=3$”, J. Number Theory, 129:11 (2009), 2778–2789  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. И. С. Воробьёв, “Экспериментальное исследование проблемы Фробениуса для трех аргументов”, Дальневост. матем. журн., 11:1 (2011), 3–9  mathnet  elib
    3. А. В. Устинов, “Геометрическое доказательство формулы Рёдсета для чисел Фробениуса”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 280–287  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Ustinov, “Geometric proof of Rødseth's formula for Frobenius numbers”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 275–282  crossref  isi  elib
    4. Shparlinski I.E., “Modular hyperbolas”, Jap. J. Math., 7:2 (2012), 235–294  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Aliev I., Fukshansky L., Henk M., “Generalized Frobenius numbers: bounds and average behavior”, Acta Arith., 155:1 (2012), 53–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Strömbergsson A., “On the limit distribution of Frobenius numbers”, Acta Arith., 152:1 (2012), 81–107  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. В. Устинов, “Спиновые цепочки и задача Арнольда о статистиках Гаусса–Кузьмина для квадратичных иррациональностей”, Матем. сб., 204:5 (2013), 143–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Spin chains and Arnold's problem on the Gauss-Kuz'min statistics for quadratic irrationals”, Sb. Math., 204:5 (2013), 762–779  crossref  isi  elib
    8. J. Marklof, A. Strömbergsson, “Diameters of random circulant graphs”, Combinatorica, 33:4 (2013), 429–466  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
    10. А. В. Устинов, “О точках модулярной гиперболы под графиком линейной функции”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 296–301  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Ustinov, “On Points of the Modular Hyperbola under the Graph of a Linear Function”, Math. Notes, 97:2 (2015), 284–288  crossref  isi
    11. W. M. Schmidt, “Integer matrices, sublattices of $\mathbb Z^m$, and Frobenius numbers”, Monatsh. Math., 178:3 (2015), 405–451  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. А. В. Устинов, “Трехмерные цепные дроби и суммы Клостермана”, УМН, 70:3(423) (2015), 107–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Ustinov, “Three-dimensional continued fractions and Kloosterman sums”, Russian Math. Surveys, 70:3 (2015), 483–556  crossref  isi
    13. И. С. Воробьев, “К проблеме Фробениуса с тремя аргументами”, Матем. сб., 207:6 (2016), 53–78  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. S. Vorob'ev, “On the Frobenius problem for three arguments”, Sb. Math., 207:6 (2016), 816–840  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:531
    Полный текст:75
    Литература:56
    Первая стр.:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019