RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 4, страницы 157–188 (Mi izv4055)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазимеры, хаусдорфовы $p$-меры и ряды Уолша и Хаара

М. Г. Плотников

Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина

Аннотация: Рассматриваются классы кратных рядов Хаара и Уолша с не более чем степенным ростом прямоугольных частичных сумм. В терминах хаусдорфовой $p$-меры находится достаточное условие (критерий для кратных рядов Хаара) принадлежности множества семейству $U$-множеств для рядов из данного класса. Решается проблема восстановления коэффициентов рядов из указанного класса, сходящихся вне множеств единственности. Доказывается теорема типа Бари для множеств относительной единственности кратных рядов Хаара. Для одномерных рядов Хаара получен критерий принадлежности заданного множества классу $U$-множеств при некоторых условиях, обобщающих условие Арутюняна–Талаляна. Изучен вопрос о принадлежности множеств канторовского типа классу множеств относительной единственности для рядов Хаара.
Библиография: 38 наименований.

Ключевые слова: двоичная группа, ряды Хаара, ряды Уолша, множества единственности.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4055

Полный текст: PDF файл (793 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:4, 819–848

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.3
MSC: 42C25, 42C10, 42B05
Поступило в редакцию: 21.10.2008

Образец цитирования: М. Г. Плотников, “Квазимеры, хаусдорфовы $p$-меры и ряды Уолша и Хаара”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 157–188; Izv. Math., 74:4 (2010), 819–848

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Plo10}
\by М.~Г.~Плотников
\paper Квазимеры, хаусдорфовы $p$-меры и ряды Уолша и Хаара
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 157--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4055}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4055}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730095}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1210.42053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..819P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358759}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 819--848
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n04ABEH002509}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281623100008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16976515}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049352766}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4055
  • https://doi.org/10.4213/im4055
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i4/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Плотников, Ю. А. Плотникова, “Разложение двоичных мер и объединение замкнутых $\mathscr{U}$-множеств для рядов по системе Хаара”, Матем. сб., 207:3 (2016), 137–152  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. G. Plotnikov, Yu. A. Plotnikova, “Decomposition of dyadic measures and unions of closed $\mathscr{U}$-sets for series in a Haar system”, Sb. Math., 207:3 (2016), 444–457  crossref  isi
    2. В. А. Скворцов, “Интегрирование банаховозначных функций и ряды Хаара с банаховозначными коэффициентами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2017, № 1, 25–32  mathnet  mathscinet; V. A. Skvortsov, “Integration of Banach-valued functions and Haar series with Banach-valued coefficients”, Moscow University Mathematics Bulletin, 72:1 (2017), 24–30  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:74
    Литература:44
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019