RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 1, страницы 181–224 (Mi izv4062)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О линейной независимости значений некоторых $q$-рядов

И. П. Рочев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Получены качественные и количественные результаты о линейной независимости значений функций из одного достаточно широкого класса, обобщающего $q$-гипергеометрические ряды, и их производных в алгебраических точках. Результаты доказываются как для архимедова, так и для $p$-адического случая.
Библиография: 18 наименований.

Ключевые слова: алгебраическое числовое поле, абсолютная высота алгебраического числа, $q$-ряд, $q$-экспоненциальная функция, $q$-логарифм, линейная независимость, мера линейной независимости, определитель Ганкеля, круговой многочлен.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4062

Полный текст: PDF файл (746 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:1, 177–221

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11J72, 11J82
Поступило в редакцию: 26.11.2008
Исправленный вариант: 22.10.2009

Образец цитирования: И. П. Рочев, “О линейной независимости значений некоторых $q$-рядов”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:1 (2011), 181–224; Izv. Math., 75:1 (2011), 177–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roc11}
\by И.~П.~Рочев
\paper О линейной независимости значений некоторых $q$-рядов
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 1
\pages 181--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4062}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4062}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2815999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1220.11089}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..177R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358781}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 1
\pages 177--221
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n01ABEH002531}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287579900007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18007952}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053464406}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4062
  • https://doi.org/10.4213/im4062
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Vaananen K., “Irrationality Measures of Numbers Related To Some Q-Basic Hypergeometric Series”, Math. Scand., 114:2 (2014), 254–263  mathscinet  zmath  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:70
    Литература:34
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018