RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 6, страницы 3–18 (Mi izv407)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства. II

В. К. Захаров, А. В. Михалёв

Центр новых информационных технологий МГУ им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проблема общего радоновского представления состоит в следующем: для хаусдорфовых топологических пространств найти пространство линейных функционалов, представимых в виде интегралов по всем радоновским мерам.
В ч. I настоящей статьи (см. [39]) получено одно из возможных решений этой проблемы. В ч. II устанавливается, что классические теоремы Рисса–Радона и Прохорова получаются как следствия теоремы об общем интегральном радоновском представлении, доказанной в [39].
Библиография: 39 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im407

Полный текст: PDF файл (1664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:6, 1087–1101

Реферативные базы данных:

УДК: 517.981.1+517.518.1+517.982.3
MSC: 28A25, 28C05
Поступило в редакцию: 02.07.2001

Образец цитирования: В. К. Захаров, А. В. Михалёв, “Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 3–18; Izv. Math., 66:6 (2002), 1087–1101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakMik02}
\by В.~К.~Захаров, А.~В.~Михалёв
\paper Проблема общего радоновского представления для произвольного хаусдорфова пространства.~II
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 6
\pages 3--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv407}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1970350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1092.28009}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 6
\pages 1087--1101
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n06ABEH000407}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv407
  • https://doi.org/10.4213/im407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. К. Захаров, “Проблема Рисса–Радона характеризации интегралов и слабая компактность радоновских мер”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 106–116  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Zakharov, “The Riesz–Radon Problem of Characterizing Integrals and the Weak Compactness of Radon Measures”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 101–110
    2. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Проблема Рисса–Радона–Фреше характеризации интегралов”, УМН, 65:4(394) (2010), 153–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The Riesz–Radon–Fréchet problem of characterization of integrals”, Russian Math. Surveys, 65:4 (2010), 741–765  crossref  isi  elib
    3. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Описание радоновских интегралов как линейных функционалов”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 87–161  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Characterization of Radon integrals as linear functionals”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 233–281  crossref
    4. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Характеризация интегралов по всем радоновским мерам с помощью индексов ограниченности”, Фундамент. и прикл. матем., 17:1 (2012), 107–126  mathnet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “The characterization of integrals with respect to arbitrary Radon measures by the boundedness indices”, J. Math. Sci., 185:3 (2012), 417–429  crossref
    5. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Дескриптивные пространства и присущие им классы функций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:2 (2014), 51–107  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Descriptive spaces and proper classes of functions”, J. Math. Sci., 213:2 (2016), 163–200  crossref
    6. В. К. Захаров, А. В. Михалёв, Т. В. Родионов, “Постклассические семейства функций, присущие дескриптивным и прескриптивным пространствам”, Фундамент. и прикл. матем., 19:6 (2014), 77–113  mathnet  mathscinet; V. K. Zakharov, A. V. Mikhalev, T. V. Rodionov, “Postclassical families of functions proper for descriptive and prescriptive spaces”, J. Math. Sci., 221:3 (2017), 360–383  crossref
    7. Machsoudi S., Rejali A., “on the Dual of Certain Locally Convex Function Spaces”, Bull. Iran Math. Soc., 41:4 (2015), 1003–1017  mathscinet  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:316
    Полный текст:109
    Литература:51
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020