RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 2, страницы 151–176 (Mi izv4072)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вещественные четырехмерные биквадрики

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Рассматриваются пересечения двух вещественных пятимерных квадрик, которые мы, для краткости, называем вещественными четырехмерными биквадриками. Жесткие изотопические классы вещественных четырехмерных биквадрик уже давно описаны, всего шестнадцать таких классов. Доказывается, что топологический тип вещественной части неособой вещественной четырехмерной биквадрики однозначно определяет ее жесткий изотопический класс. Для этого вычисляются размерности пространств когомологий вещественной части четырехмерной биквадрики.
Библиография: 18 наименований.

Ключевые слова: биквадрики, жесткие изотопические классы, грубые изотопические классы, индекс-функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4072

Полный текст: PDF файл (607 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:2, 371–394

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14P25, 14N25
Поступило в редакцию: 11.01.2009
Исправленный вариант: 16.03.2009

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Вещественные четырехмерные биквадрики”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 151–176; Izv. Math., 75:2 (2011), 371–394

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra11}
\by В.~А.~Краснов
\paper Вещественные четырехмерные биквадрики
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 2
\pages 151--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4072}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4072}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1256.14063}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..371K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358787}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 2
\pages 371--394
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n02ABEH002537}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289889000006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008188}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053545675}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4072
  • https://doi.org/10.4213/im4072
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i2/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “О пересечениях двух вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 97–150  mathnet  crossref  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On intersections of two real quadrics”, Izv. Math., 82:1 (2018), 91–139  crossref  isi
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:66
    Литература:21
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019