RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 4, страницы 75–82 (Mi izv4080)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Симметризация Штейнера и начальные коэффициенты однолистных функций

В. Н. Дубинин

Институт прикладной математики ДВО РАН

Аннотация: Для начальных коэффициентов мероморфной и однолистной в области $D=ż\colon |z|>1\}$ функции $f(z)=a_1z+a_0+{a_{-1}}/z+\dotsb$ установлено неравенство $|a_1|^2-\operatorname{Re}a_1a_{-1}\ge |a_1^*|^2-\operatorname{Re}a_1^*a_{-1}^*$, где $a_1^*$ и $a_{-1}^*$ – соответствующие коэффициенты из разложения функции $f^*(z)$, конформно и однолистно отображающей область $D$ на внешность результата симметризации Штейнера относительно вещественной оси дополнения множества $f(D)$. Ранее было известно неравенство Полиа и Сегё $|a_1|\ge|a_1^*|$. Приводятся некоторые приложения полученного неравенства для функций класса $\Sigma$.
Библиография: 7 наименований.

Ключевые слова: симметризация Штейнера, емкость множества, однолистные функции, теоремы покрытия.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4080

Полный текст: PDF файл (457 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:4, 735–742

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
MSC: Primary 30C50; Secondary 30C85
Поступило в редакцию: 27.01.2009

Образец цитирования: В. Н. Дубинин, “Симметризация Штейнера и начальные коэффициенты однолистных функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:4 (2010), 75–82; Izv. Math., 74:4 (2010), 735–742

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dub10}
\by В.~Н.~Дубинин
\paper Симметризация Штейнера и~начальные~коэффициенты однолистных функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 75--82
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4080}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4080}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.30039}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74..735D}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358755}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 4
\pages 735--742
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n04ABEH002505}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000281623100004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=16980381}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78049378849}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4080
  • https://doi.org/10.4213/im4080
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i4/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Дубинин, “Нижние оценки относительной емкости компактов и симметризация”, Матем. сб., 201:11 (2010), 77–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Lower bounds for the half-plane capacity of compact sets and symmetrization”, Sb. Math., 201:11 (2010), 1635–1646  crossref  isi  elib
    2. В. Н. Дубинин, “Асимптотическое поведение емкости конденсатора при стягивании некоторых его пластин в точки”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 194–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. N. Dubinin, “Asymptotic Behavior of the Capacity of a Condenser as Some of Its Plates Contract to Points”, Math. Notes, 96:2 (2014), 187–198  crossref  isi
    3. В. Н. Дубинин, “Геометрические оценки производной Шварца”, УМН, 72:3(435) (2017), 97–130  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. N. Dubinin, “Geometric estimates for the Schwarzian derivative”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 479–511  crossref  isi
    4. Dubinin V.N., “Some Unsolved Problems About Condenser Capacities on the Plane”, Complex Analysis and Dynamical Systems: New Trends and Open Problems, Trends in Mathematics, ed. Agranovsky M. Golberg A. Jacobzon F. Shoikhet D. Zalcman L., Birkhauser Verlag Ag, 2018, 81–92  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:543
    Полный текст:91
    Литература:33
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019