RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 2, страницы 127–150 (Mi izv4088)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Индекс Боля однородного параболического включения

В. С. Климов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Однопараметрическому семейству многозначных отображений эллиптического типа $\mathscr F(t)$, $0\le t<\infty$, сопоставляется индекс Боля, определяющий асимптотику решений параболического включения $0\in y'+\mathscr F(t)y$. Основное внимание уделяется получению оценок снизу индекса Боля. Исследуется вопрос о характере зависимости решений включения $0\in y'+\mathscr F(t)y$ от начального значения и отображения $\mathscr F$. Доказывается устойчивость индекса Боля по отношению к малым в среднем возмущениям.
Библиография: 22 наименования.

Ключевые слова: включение, однородность, устойчивость, многозначное отображение, решение.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4088

Полный текст: PDF файл (621 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:2, 347–370

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
MSC: 34A60, 34C11, 34C29, 34D05, 35K20
Поступило в редакцию: 16.02.2009
Исправленный вариант: 13.04.2009

Образец цитирования: В. С. Климов, “Индекс Боля однородного параболического включения”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:2 (2011), 127–150; Izv. Math., 75:2 (2011), 347–370

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kli11}
\by В.~С.~Климов
\paper Индекс Боля однородного параболического включения
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 2
\pages 127--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4088}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4088}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2830244}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1218.35125}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..347K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358786}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 2
\pages 347--370
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n02ABEH002536}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000289889000005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008167}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053538462}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4088
  • https://doi.org/10.4213/im4088
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i2/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Klimov V.S., “Strength and Stability of the Bohl Index”, Differ. Equ., 51:5 (2015), 592–604  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:296
    Полный текст:61
    Литература:72
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019