Известия Российской академии наук. Серия математическая
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2010, том 74, выпуск 6, страницы 183–222 (Mi izv4093)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О нулях линейных комбинаций $L$-функций Гекке на критической прямой

И. С. Резвякова

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Получена новая нижняя оценка числа нулей на интервалах критической прямой для линейных комбинаций $L$-функций Гекке.
Библиография: 37 наименований.

Ключевые слова: $L$-функции Гекке, нули на критической прямой, автоморфные формы, аналог кругового метода М. Ютилы.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4093

Полный текст: PDF файл (724 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2010, 74:6, 1277–1314

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11M26
Поступило в редакцию: 24.02.2009
Исправленный вариант: 23.05.2009

Образец цитирования: И. С. Резвякова, “О нулях линейных комбинаций $L$-функций Гекке на критической прямой”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:6 (2010), 183–222; Izv. Math., 74:6 (2010), 1277–1314

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rez10}
\by И.~С.~Резвякова
\paper О~нулях линейных комбинаций $L$-функций Гекке на критической прямой
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2010
\vol 74
\issue 6
\pages 183--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4093}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4093}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2779783}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1233.11098}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010IzMat..74.1277R}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20358774}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2010
\vol 74
\issue 6
\pages 1277--1314
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2010v074n06ABEH002524}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000287279100007}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=16977078}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-78651353375}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4093
  • https://doi.org/10.4213/im4093
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v74/i6/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Резвякова, “О нулях на критической прямой $L$-функций, соответствующих автоморфным параболическим формам”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 456–475  mathnet  crossref  mathscinet; I. S. Rezvyakova, “On the Zeros on the Critical Line of $L$-Functions Corresponding to Automorphic Cusp Forms”, Math. Notes, 88:3 (2010), 423–439  crossref  isi
    2. С. А. Гриценко, “Об одной аддитивной задаче и ее приложении к проблеме распределения нулей линейных комбинаций $L$-функций Гекке на критической прямой”, Теория чисел, алгебра и анализ, Сборник статей. К 75-летию со дня рождения профессора Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 276, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 96–108  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Gritsenko, “On an additive problem and its application to the problem of distribution of zeros of linear combinations of Hecke $L$-functions on the critical line”, Proc. Steklov Inst. Math., 276 (2012), 90–102  crossref  isi  elib
    3. С. А. Гриценко, Д. Б. Демидов, “О нулях линейных комбинаций специального вида функций, связанных с $L$-функциями Гекке мнимых квадратичных полей, лежащих на коротких промежутках”, Математика и информатика, 2, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 17, МИАН, М., 2013, 164–178  mathnet  crossref  elib; S. A. Gritsenko, D. B. Demidov, “On Zeros of Linear Combinations of Functions of Special Form Related to the Hecke $L$-Functions of Imaginary Quadratic Fields on Short Intervals”, Proc. Steklov Inst. Math., 282, suppl. 1 (2013), S150–S164  crossref  isi
    4. Rezvyakova I.S., “Selberg'S Method in the Problem About the Zeros of Linear Combinations of l-Functions on the Critical Line”, Dokl. Math., 92:1 (2015), 448–451  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. И. С. Резвякова, “О нулях линейных комбинаций L-функций степени два на критической прямой: подход Сельберга”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:3 (2016), 151–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. S. Rezvyakova, “On the zeros of linear combinations of L-functions of degree two on the critical line. Selberg's approach”, Izv. Math., 80:3 (2016), 602–622  crossref  isi  elib
    6. И. С. Резвякова, “Аддитивная проблема с коэффициентами $L$-функций Гекке”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Труды МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 243–251  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. S. Rezvyakova, “Additive problem with the coefficients of Hecke $L$-functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 234–242  crossref  isi
    7. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Труды МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:493
    Полный текст:181
    Литература:37
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021