RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 3, страницы 127–146 (Mi izv4097)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Максимальные пересечения трех вещественных квадрик

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Рассмотрены вещественные алгебраические многообразия, которые являются пересечениями трех вещественных квадрик; они для краткости названы вещественными триквадриками. Построены триквадрики, которые являются $M$-многообразиями. Для вещественной части таких триквадрик вычисляются группы когомологий с коэффициентами в поле из двух элементов. Использованы связи триквардик с плоскими кривыми.
Библиография: 10 наименований.

Ключевые слова: триквадрики, максимальные многообразия, спектральная кривая, тэта-характеристики.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4097

Полный текст: PDF файл (576 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:3, 569–587

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
MSC: 14P25, 14N25
Поступило в редакцию: 10.03.2009

Образец цитирования: В. А. Краснов, “Максимальные пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 127–146; Izv. Math., 75:3 (2011), 569–587

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra11}
\by В.~А.~Краснов
\paper Максимальные пересечения трех вещественных квадрик
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 3
\pages 127--146
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4097}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4097}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847784}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1256.14064}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..569K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358794}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 3
\pages 569--587
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n03ABEH002544}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292303800005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008219}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053556205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4097
  • https://doi.org/10.4213/im4097
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i3/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 147–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “On the number of components of a three-dimensional maximal intersection of three real quadrics”, Izv. Math., 75:3 (2011), 589–602  crossref  isi  elib
    2. В. А. Краснов, “Когомологии вещественных трехмерных триквадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 121–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Cohomology of real three-dimensional triquadrics”, Izv. Math., 76:1 (2012), 113–138  crossref  isi  elib
    3. В. А. Краснов, “Вещественные четырехмерные $M$-триквадрики”, Матем. заметки, 92:6 (2012), 884–892  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Real Four-Dimensional $M$-Triquadrics”, Math. Notes, 92:6 (2012), 790–796  crossref  isi  elib
    4. В. А. Краснов, “Вещественные $M$-триквадрики”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:1 (2013), 33–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Real $M$-triquadrics”, Izv. Math., 77:1 (2013), 30–43  crossref  isi  elib
    5. В. А. Краснов, “Вещественные четырехмерные $\mathit{GM}$-триквадрики”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 844–852  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Real Four-Dimensional $\mathit{GM}$-Triquadrics”, Math. Notes, 93:6 (2013), 830–836  crossref  isi  elib
    6. Lerario A., “The Total Betti Number of the Intersection of Three Real Quadrics”, Adv. Geom., 14:3 (2014), 541–551  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:347
    Полный текст:63
    Литература:26
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019