RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2011, том 75, выпуск 3, страницы 147–160 (Mi izv4102)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик

В. А. Краснов

Ярославский государственный университет им. П. Г. Демидова

Аннотация: Рассматриваются неособые пересечения трех вещественных пятимерных квадрик, которые для краткости названы вещественными трехмерными триквадриками. Доказывается, что существуют вещественные трехмерные $M$-триквадрики, число компонент которых равно любому числу $k$, удовлетворяющему неравенствам $1\le k\le 14$.
Библиография: 14 наименований.

Ключевые слова: триквадрики, максимальные многообразия, спектральная кривая, тэта-характеристики, индекс-функция.

DOI: https://doi.org/10.4213/im4102

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2011, 75:3, 589–602

Реферативные базы данных:

УДК: 512.7
MSC: 14P25, 14N25, 14J30
Поступило в редакцию: 26.03.2009

Образец цитирования: В. А. Краснов, “О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:3 (2011), 147–160; Izv. Math., 75:3 (2011), 589–602

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra11}
\by В.~А.~Краснов
\paper О числе компонент трехмерного максимального пересечения трех вещественных квадрик
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2011
\vol 75
\issue 3
\pages 147--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv4102}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im4102}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2847785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1256.14062}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2011IzMat..75..589K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20358795}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2011
\vol 75
\issue 3
\pages 589--602
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2011v075n03ABEH002545}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000292303800006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18008156}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-80053535537}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv4102
  • https://doi.org/10.4213/im4102
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v75/i3/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Краснов, “Когомологии вещественных трехмерных триквадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:1 (2012), 121–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Krasnov, “Cohomology of real three-dimensional triquadrics”, Izv. Math., 76:1 (2012), 113–138  crossref  isi  elib
    2. В. А. Краснов, “О когомологиях вещественных четырехмерных триквадрик”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012), 73–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Krasnov, “Cohomology of real four-dimensional triquadrics”, Izv. Math., 76:5 (2012), 922–945  crossref  isi  elib
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:51
    Литература:37
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019