RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Изв. РАН. Сер. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Изв. РАН. Сер. матем., 2002, том 66, выпуск 6, страницы 91–136 (Mi izv411)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально суммируемых функций

Е. Ю. Панов

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого

Аннотация: Построена теория локально суммируемых обобщенных энтропийных решений (о.э.р.) задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка с лишь непрерывным вектором потока, удовлетворяющим линейному ограничению на рост. Доказано существование наибольшего и наименьшего о.э.р., приведены достаточные условия единственности о.э.р. Доказаны различные варианты принципа сравнения, даны оценки $L^p$-норм решения по пространственным переменным. Установлена единственность о.э.р. в случае периодических по пространственным переменным входных данных.
Библиография: 20 наименований.

DOI: https://doi.org/10.4213/im411

Полный текст: PDF файл (3300 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Izvestiya: Mathematics, 2002, 66:6, 1171–1218

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
MSC: 35K45, 35K55, 35L45, 35L65
Поступило в редакцию: 27.06.2001

Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “К теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе локально суммируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:6 (2002), 91–136; Izv. Math., 66:6 (2002), 1171–1218

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan02}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper К~теории обобщенных энтропийных решений задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в~классе локально суммируемых функций
\jour Изв. РАН. Сер. матем.
\yr 2002
\vol 66
\issue 6
\pages 91--136
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/izv411}
\crossref{https://doi.org/10.4213/im411}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1970354}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1071.35528}
\transl
\jour Izv. Math.
\yr 2002
\vol 66
\issue 6
\pages 1171--1218
\crossref{https://doi.org/10.1070/IM2002v066n06ABEH000411}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/izv411
  • https://doi.org/10.4213/im411
  • http://mi.mathnet.ru/rus/izv/v66/i6/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Panov E.Yu., “Existence of strong traces for generalized solutions of multidimensional scalar conservation laws”, J. Hyperbolic Differ. Equ., 2:4 (2005), 885–908  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Е. Ю. Панов, “О классах корректности локально ограниченных обобщённых энтропийных решений задачи Коши для квазилинейных уравнений первого порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 175–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Panov, “On well-posedness classes of locally bounded generalized entropy solutions of the Cauchy problem for quasilinear first-order equations”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2578–2587  crossref
    3. М. В. Коробков, Е. Ю. Панов, “Об изэнтропических решениях квазилинейных уравнений первого порядка”, Матем. сб., 197:5 (2006), 99–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. V. Korobkov, E. Yu. Panov, “Isentropic solutions of quasilinear equations of the first order”, Sb. Math., 197:5 (2006), 727–752  crossref  isi
    4. Panov E.Yu., “Existence of strong traces for quasi-solutions of multidimensional conservation laws”, J. Hyperbolic Differ. Equ., 4:4 (2007), 729–770  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Panov E.Yu., “On infinite-dimensional Keyfitz-Kranzer systems of conservation laws”, Differ. Equ., 45:2 (2009), 274–278  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    6. Panov E.Yu., “Existence and strong pre-compactness properties for entropy solutions of a first-order quasilinear equation with discontinuous flux”, Arch. Ration. Mech. Anal., 195:2 (2010), 643–673  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Andreianov B., Bendahmane M., Karlsen K.H., “Discrete Duality Finite Volume Schemes for Doubly Nonlinear Degenerate Hyperbolic-Parabolic Equations”, Journal of Hyperbolic Differential Equations, 7:1 (2010), 1–67  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. P. V. Lysuho, E. Yu. Panov, “Renormalized entropy solutions to the Cauchy problem for first order quasilinear conservation laws in the class of periodic functions”, J Math Sci, 2011  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    9. Panov E.Yu., “On the Dirichlet Problem for First Order Quasilinear Equations on a Manifold”, Trans Amer Math Soc, 363:5 (2011), 2393–2446  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. Lysukho P.V., Panov E.Yu., “Existence and Uniqueness of Unbounded Entropy Solutions of the Cauchy Problem for First-Order Quasilinear Conservation Laws”, Differ Equ, 47:1 (2011), 102–110  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. Dmitry Golovaty, Truyen Nguyen, “On the existence, uniqueness and stability of entropy solutions to scalar conservation laws”, Journal of Differential Equations, 2012  crossref  mathscinet  isi  scopus
    12. Е. Ю. Панов, “Ренормализованные энтропийные решения задачи Коши для неоднородного квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. сб., 204:10 (2013), 91–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. Yu. Panov, “Renormalized entropy solutions of the Cauchy problem for a first-order inhomogeneous quasilinear equation”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1480–1515  crossref  isi  elib
    13. Abreu E., Colombeau M., Panov E., “Weak asymptotic methods for scalar equations and systems”, J. Math. Anal. Appl., 444:2 (2016), 1203–1232  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    14. Panov E.Yu., “On the Cauchy problem for scalar conservation laws in the class of Besicovitch almost periodic functions: Global well-posedness and decay property”, J. Hyberbolic Differ. Equ., 13:3 (2016), 633–659  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    15. Andreianov B., Gazibo M.K., “Explicit formulation for the Dirichlet problem for parabolic-hyperbolic conservation laws”, Netw. Heterog. Media, 11:2, SI (2016), 203–222  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Е. Ю. Панов, “О задаче Коши для квазилинейного уравнения первого порядка в классе почти периодических функций Безиковича”, Матем. сб., 208:8 (2017), 126–144  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. Yu. Panov, “The Cauchy problem for a first-order quasilinear equation in the class of Besicovitch almost periodic functions”, Sb. Math., 208:8 (2017), 1207–1224  crossref  isi
    17. Cao G., Xiang W., Yang X., “Global Structure of Admissible Solutions of Multi-Dimensional Non-Homogeneous Scalar Conservation Law With Riemann-Type Data”, J. Differ. Equ., 263:2 (2017), 1055–1078  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Известия Российской академии наук. Серия математическая Izvestiya: Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:130
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019